Прочее о здоровье и красоте

Лечение от подростковых прыщей.

Сначала умываюсь, потом наношу пенку ЦИНОВИТ и массажирую ей лицо 2-3 минуты, смываю, после жду 5 минут и наношу крем-гель ЦИНОВИТ и не смываю, так сказал врач, у меня жирная кожа, и прыщи на фоне подростковых гормонов, правильный ли уход? (утром и вечером)
если так врач назначил, значит правильно. Я сыну правда беру гель для умывания, потом протирает лосьоном для глубокого очищения пор и потом на чистую сухую кожу наносит крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо. Главное ещё почаще полотенце для лица меняй, в идеале одноразовыми салфетками лицо вытирай.
Динара Галымжановна
Лучший ответ
вытирай лицо и жопу одним полотенцем и всё будет круто
Буква Z лечение от всех болезней, или освобождение
Римма Манаева
Младшему брату покупала в аптеке раствор Ретасол, ему дерматолог прописал. Заставляла умываться перед сном с моей пенкой, потом через 25 мин, протирала места где прыщи. Прошли достаточно быстро, плюс поры стали меньше . Хорошо сейчас лицо чистое и кожа менее жирная, нет блеска на лице.
с таким уходом ты будешь похож на пятку мужчины 0 лет
Алла Авакян
Данный уход за кожей в целом хорошо подходит для борьбы с подростковыми прыщами, однако я хотел бы отметить несколько важных моментов.

Во-первых, важно помнить, что прыщи могут быть вызваны не только гормональными изменениями в подростковом возрасте, но и другими факторами, такими как неправильное питание, стресс, отсутствие сна и недостаток определенных витаминов и минералов. Поэтому, для полной борьбы с прыщами, важно не только правильно ухаживать за кожей, но и следить за общим здоровьем.

Во-вторых, при использовании пенки ЦИНОВИТ и крем-геля ЦИНОВИТ, важно не перетирать кожу, так как это может привести к образованию дополнительных прыщей и раздражению кожи. Рекомендуется массажировать кожу мягкими круговыми движениями и не оставлять пенку на коже слишком долго.

В-третьих, если вы считаете, что ваша кожа слишком сухая или жирная после использования этих продуктов, может быть необходимо отрегулировать их количество и частоту использования.

Наконец, я бы также рекомендовал обратиться к врачу-дерматологу для получения дополнительной консультации и возможного назначения лечения, если прыщи на коже продолжают появляться или ухудшаться.
Наталья Рогожина питание уже сменил, без сладкого, жирного и жареного, ну и т.п
витамины - ем достаточно много фруктов, овощей и орехов
возможно надо ещё
насчёт пенки и крем-геля, ну, так мне посоветовал врач, думаю всего на недели 2 хватит, там и посмотрим, что думаете?
Наталья Рогожина пенку оставляю на коже на 2-3 минуты, при этом массажируя её, после смываю
Хз брат