Прочее о здоровье и красоте

Как вылечить подростковые прыщи? И пятна после них

Как вылечить прыщи? Ведь некоторые подростки ходят без прыщей-значит их можно вылечить. Вот недавно очень сильно обсыпало, выглядит не очень
Ну во-первых у каждого свой организм. Моя подруга ровесница, но у нее прыщей нет, а у меня есть.
У некоторых прыщи высыпают на лице, у некоторых на спине, а бывает и там и там. У меня вся спина и руки в прыщах, и лицо.
Недавно я "взялась" за прыщи.
Делаю разные маски домашние. Пользуюсь средствами от прыщей фирмой "Гарньер" тоник, скраб, маска.
Утром нужно протирать лицо кубиком льда.
Я утром умываюсь с мылом "Дав" и мажу кремом. Есть крема от прыщей, а есть обычные. Нужно учитывать вид кожи.
Когда прихожу домой снова умываюсь с мылом. Протираю лицо или тоником от "Гарньер" или лимоном. За день на нашей коже оседает пыль и грязь. Поэтому нужно часто умываться.
Вечером мажу скраб от "Гарньер" массирую и смываю. На ночь мажусь кремом "Boro plus" с лекарственными травами. Хороший крем, от раздрожений. Продается в аптеках. Но впитывается очень, очень долго.
Домашние маски. Смешать сметану со свежемолотым кофе и оставить на 15 минут, смыть теплой водой. В рюмку насыпаем чайную ложку соды и наливаем немного воды, чтобы образовалась кашица. Наносим на лицо и оставляем минут на 10. НО! Сода подхолит больше для жирной и комбинированной кожи, т. к. сушит кожу.
Яйцо смешать с оливковым маслом, добавить водки и сока лимона. Держать 20 минут, затем смыть теплой водой.
"маришка "
Лучший ответ
Светлана Осенняя Мне дерматолог как то говорил что умываться нужно 2 раза в день, остальное время тоником протирать лицо. Но я его не слушаю и умываюсь3 раза в день. .
Светлана Осенняя После того как вы "взялись" за прыщи их стало меньше?
"маришка " Да, лицо почти чистое. Остались только мелкие шрамики, потому что выдавливала прыщи.
Есть мазь, куриозин, попробуй её.
Юлия Кисса
Зенерит поможет))
Светлана Осенняя не поможет) пока им пользовалась было нормально, перестала- опять пошло и после повторного использования уже не помог.
Спроси в аптеке. Есть много мазей.
Alina Alishova