Зрелость бывает разных степеней. Вот что говорил Конфуций:
У меня на 15-м (году родилась) охота к учению, на 30-м (я) утвердился (в правилах учения), на сороковом (уже более) не оглуплялся (не рассеивался или не впадал в заблуждение или недоумение на счет должного), на пятидесятом (году) узнал волю Небес, шестидесяти (лет мое) ухо стало покорным, семидесяти лет (я мог) следовать (влечениям) желаниям сердца, не преступая правил.
Есть и другие переводы, но этот мне нравится словами "более не оглуплялся". Возможно, это и есть зрелость.)
Прочее о здоровье и красоте
Во скок лет человек становиться полностью зрелым
Ты не станешь никогда. Как был инфантильным так и останешься.
зрелости не бывает, вчера ты молод а сегодня уже бац - и старик
За секунду до смерти. Думаю открывается какая то мудрость/истина.
Гулнар Сердалиева
А ты откедова знашь?
Если в 25 лет ума нет, то и не жди!!!
в 33 (+/- пару лет). если до того времени успеешь жениться, ты узнаешь об этом по жгучему желанию все бросить, развестись и изменить жизнь кардинально по новому.
Наталья Неробелова
Зрелость предполагает ответственность. А всё бросать желают как раз безответственные, не умеющие выбирать свой путь и отвечать за свои поступки.
у всех по-разному
Пушкин такие вещи писал в 16 лет, что в 60 человек до сих пор не понимает или наооборот только к этому пришел
У каждого по-разному. По закону в 18 ( совершеннолетие ), физически в 25 ( формирование организма ).
как только начинает жить один без родителей....
У всех по-разному, но на мой взгляд к 30.
Первый шаг к зрелости: освоить правописание слов
От мозгов зависит