Прочее о здоровье и красоте

На подбородке много черных точек, что делать?

Дело в том, что именно подбородок у меня самое проблемное место на лице и если присмотреться, то все поры забиты и все в маленьких точках. То есть поры забитые. Я умываюсь и тщательно мою подбородок. Потом протираю лосьоном без спирта. Иногда кожа начинает шелушиться и я начинаю слегка наносить легкий крем. Но вот последний раз совсем немного нанесла крем и на утро у меня появилось около 5-ти прыщиков.
Я уже замучилась и не знаю, как мне ухаживать за этой частью, ведь так хочется иметь здоровую кожу.
Мирыль Мирыль...
а это что за животное?
Александра Григорьева
Лучший ответ
Конечно, лучше бы посетить косметолога. И крем только детский использовать (после очищения кожи).
Анастасия Сорокина Спасибо Анна, да ходила к косметологу, она делала чистку. Результат меня не устроил, все лицо потом шелушилось и эффекта от чистки лица я особо не увидела.
Давить
Вика Клещёва
Анастасия Сорокина В смысле давить????
Косметолог пусть почистит.
Ruzanna Tadevosyan
Знаю, что помогают чистки лица, но их нужно все-таки делать не один раз в год, в с периодичностью в 1-2 месяца, а стоит это не дешево. я для себя нашла альтернативу-маски из полисорба. черных точек почти не осталось, делаю маску раз в неделю, наношу только на проблемные участки, и очень довольна своим лицом.
У меня сестра делает себе маску из полисорба, кстати, уже давно. Больше никакими препаратами кроме сорбента не пользуется, говорит что они только вредят. Еще она очень следит за тем что кушает, не есть много сладкого, жирного и мучного. Следит за чистотой наволочки, умывается ромашкой.
Сходи в баню или в сауну, поры распарятся, откроются, а ты всю грязь из них вымоешь и ухаживай за лицом дальше)
попробуйте маску из полисорба мп. этот сорбент высасывает черные точки и очищает кожу от жирного блеска. я эту маску делаю уже второй месяц, и результат просто потрясающий, поэтому теперь кожа не блестит на солнце и черных точек почти не осталось)
Ох, сколько у меня этих точек было, пока курс таблеток от акне не пропила.
А так, можно сходить на чистку в салон, но это дело разовое.
Анастасия Сорокина Спасибо за ответ)))) 0
А что вы за таблетки пили?