Прочее о здоровье и красоте

С детства и всю жизнь сухая кожа и шелушится? По какой причине и как вылечить? Помогите, пожалуйста!!

С детства сухая кожа и шелушится, хотя выросла в деревне на всем натуральном. По наследству не о того получать. Всю жизнь лечилась, обследовалась.... врачи только отмахивались, анализы иногда лямблии выявляли и все.
Стали грешить на дискинезию желчевыводящих протоков, типа лямблии засоряют протоки и, тем самым, отравляют организм/кровь/печень, и кожа сушится. Такое ощущение, будто в организме не усваиваются полезные микроэлементы и жидкость. Сильные противопаразитарные препараты не помогли, только сушеные лисички дают результат, и то не на долго. Может это связано с психосоматикой....
Так до сих пор и не определила точную причину (( Уж очень хочется наконец платье надеть и перестать комплексовать и шугаться от прикосновений.
принимать солевые ванны, 3% раствор поваренной соли
Юлия К
Лучший ответ
Одной из самых распространенных проблем женской кожи является сухость и шелушения. Представители сильного пола реже встречаются с данным недостатком, так как сальные железы у них работают по-другому. Шелушиться может любая кожа: нормальная, жирная, комбинированная, поэтому перед тем, как приступить к лечению шелушения, необходимо знать причины его появления.

Причины проблем с кожей
Причин сухости кожи и появления на ней шелушений может быть несколько:

негативное воздействие окружающей среды: ветер, мороз, солнце, пересушенный воздух. Все это плохо влияет на состояние кожи и приводит к ее шелушению гораздо чаще, нежели все остальные причины;
потеря влаги, которая происходит по причине недостаточного увлажнения и питания кожи, неправильного выбора косметических средств;
прием некоторых лекарственных препаратов, которые могут вызывать шелушение, раздражение и зуд;
некоторые заболевания: нарушение работы желудочно-кишечного тракта, псориаз, дерматологические болезни, венерические заболевания.
ВАЖНО! Но, следует знать, что самой основной причиной сухости и шелушения кожного покрова является потеря влаги. Если Ваша кожа склонна к сухости, тогда используйте для умывания щадящие средства, не используйте косметику с содержанием спирта или ланолина. На ночь применяйте теплые компрессы из масел: оливкового, персикового, миндального. Перед выходом на улицу всегда используйте защитный крем. Пользуйтесь увлажняющими кремами, которые содержат высокий уровень жировых компонентов.
Сашка Вакалюк
лицо не мыть водопроводной водой, а умывайтесь коровьим жирным молоком если есть возможность или есть туалетнаявода для лица, молочная сыворотка, сметана-очень тонким слоем
Мучилась от псоориаза больше 15 лет. Началось все медленно. В начале не предала значения, но медленно происходило обострение. Сами понимаете, неприятные чувства. Знакомая посоветовала один интернет сайт, на котором прочла о одном методе и по ее опыту оно ей помогло выздороветь. Она мучилась от псориаза чуть ли не все время. Но некоторое время назад излечилась. Я посетила этот сайт и захотела попробовать методы, которые там дают. Время для выздоровления понадобилось немного больше, чем там писали, но буквально через пол года всё прошло! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. В общем в наши российские поликлиники после этого стараюсь не ходить! Если что, вот портал, о котором говорила - нажимайте СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!