Прочее о здоровье и красоте

Для девушек которые знают о сухой коже!!!

Девочки-красавицы,всем доброго времени суток) посоветуйте пожалуйста по поводу такой проблмы:у меня тип кожи -сухой,и на моей сухой коже переодически вылазиют облазиющие стягивающие покраснения.Это не лишай,ни чё такого могу сказать точно...а вот как с этой неприятной особенностью бороться? *заранее спасибо)
Для начала - пронаблюдайте, когда "вылазят" покраснения (понервничали, перемена погоды и т. п. )
Скорее всего - Ваша кожа относится к разряду так называемой гиперчувствительной кожи - исходя из этого, Вам необходимо подобрать ср-ва по уходу именно для такого типа кожи. вам понадобится ОБЯЗАТЕЛЬНО - хороший демакияж (молочко или умывалка без разницы - это исходя из того, что Вы предпочитаете) . далее - на протяжении всего дня пользуйтесь термальной водой низкой минерализации (Виши не подходит) . Крема подбираются либо 24 часа - то есть утром и вечером Вы используете один и тот же кем, опираясь на сезон - увлажняющий, осенью-зимой - питательный, и на день добавляете крем с высоким СПФ (25, 50). Вечером - исходя из возраста под крем наносите сыворотку - лучше с комплексом восстановления ДНК клетки. Или с олигоэлементами. Если любите масла - натуральные масла (миндальное, абрикосовые косточки, лесной орех) , можно с добавлением эфирного масла. Исключайте консерванты - то есть, Ваша косметика должна быть максимально натуральной, она продается в специальных упаковках. Если интересует конкретная марка - могу порекомендовать Швейцарию, Испанию, Германию, Японию. Эйвон, Мэри кей, Орифлейм и прочая ерунда не подходит. Нивея, Гарнье, Лореаль - тоже. В Вашем случае лучше обратиться к косметологу, который, во-первых, определит тип дерматита (красные пятна) и, во-вторых, подберет Вам грамотный уход.
Майя Портей
Лучший ответ
возможно гастрит, погрешности питания, красные сухие пятнна, ( похожие на лешай) хорошо убираются кремом радевит для сухой коже, хранит в холодильнике, продаётся в аптеке, перепробовала всё, пользуюсь радевитом довольна. цена 250 - 290 руб.
Взможно у вас аллергия. Проконсультируйтесь у дерматолога и аллерголога. Возможно вам необходимо простое лечение.
есть сливочное масло. и протирать лицо увлажняющими кремами. и не мыть лицо мылом, лучше специальными пенками для сухой кожи. так как мыло стягивает и сушит кожу
у вас сухая и чуствительная кожа, которой необходим постояный уход. красное воспаление произошло в следствии далекостоящих кровеносных сосудов и восполеных клеток, не хватает сального выделения. также сухая кожа нуждается в увлажнении! купите соотвествующий крем, тоник и пилинг