Вода в городе ужасная. Такая гадость, что аж мыться стремно.
Естественно, кожа сухая. Чешется тело, голова. Ни разное мыло, гели для душа - не помогают.
Начиная от носа - заканчивая ногами. Шелушится кожа, лоб, руки. Менял мыло, гели.. и толку нет.
А стоит поехать в баню в деревни - все в норму приходит. Кожа гладкая, без всяких проблем.
Что делать в таком случае?
Прочее о здоровье и красоте
Сухая кожа, что делать?
мыться минеральной водой :-) Или хотя бы талой.
Фильтр поставить хороший пробуйте, мы на даче ставили, намного качество воды стало лучше. а так еще Витамины А и Е, от сухости кожи. еще очень хорошо рыбий жир пропить курсом, а еще лучше барсучий, в нем много насыщеных кислот и жиров полезных организму и коже, (я капсулы Барсукор пропивала) сухость кожи пропала, ну и конечно больше жидкости пить
у нас тоже вода ужасная, переодически вообще рыжая течет и минут 20 приходится сливать, чтоб нормальная пошла. я после душа всегда кремом для тела пользуюсь Vegetable Beauty,хорошо питает кожу, убирает ощущение стянутости и шелушение.
Кожа может влиять на гели для душа отрицательно.
Кожа может чесаться не только от плохой воды но и от не правильного использования мочалки, например вы очень сильно давите или очень быстро третесь из за этого кожа немого царапается и в нее можно втереть грязь.
Можно попробовать мытся без мочалки и просто мылом.
ставить хорошие фильтры и всё, сей час много компаний, которые этим занимаются. Один раз потратиться и всё, потом только менять их периодически. Так же пропейте Омегу, поможет от сухости кожи. Использовать для купания и умывания только крем-гели, отличный в аптеке беру Витамин Ф либридермовский.
с плохой водопроводной водой как вариант греть себе холодную водичку (она как правило гораздо лучшее горячей) и ополаскиваться ей после душа, для этой же цели купить нагреватель в ванную.
или как-то решать вопрос в коммунальными службами, не может же во всем городе так быть..