Перепробовала много бальзамов для губ, много кремов питательных и прочих, скрабов, масок.... Ничего не помогает: губы жёсткие, сухие, кожа стянутая. Каждую зиму так. Как бороться, не знаю. Неужели ничего нельзя сделать?
Пробовала маски из масел, мёда. Если некоторые мои увлажняющие крема помогают хоть не надолго, то маски из масла и мёда вообще эффекта не дали никакого.
Придерживаюсь правильного питания, принимаю витамины (йодомарин, компливит актив и рыбий жир).
Прочее о здоровье и красоте
Сухая кожа губ, ничего не помогает. Что делать?
Не хватает витаминов е, купи АЕВИТ он не дрогой, я беру один шарик с маслом протыкаю его и на ночь наношу на губы мне помогает.
гигиеническая помада меня выручала
В аптеке мазь метилурацил. на ура помогает. ну или попробуй ла–кри, тоже неплохо.
Попробуйте принимать витамины Аевит, тем более зимой!)
Иногда у людей аллергия на мороз. Попробуй бальзам для губ простую. Без разных вкусов, не дешёнькую, которая продается на рынке (приувелечиваю конечно), а в аптеке. Попробуй ещё мед. Или медовый бальзам для губ. МАки и скрабы? Не слышала.
Наталья Гусева
Да, есть специальные маски и скрабы для губ, покупала в косметических магазинах. Они отшелушивают, увлажняют. Они мне очень помогают обычно. Но сейчас, зимой, не помогли, почему - не знаю. Может витаминов каких нехватает организму, не знаю....
Сперму попробуй
Наталья Гусева
А не пошли бы вы, дорогой, с такими советами!
Персиковое масло, масло авокадо, прекрасные средства. На ночь губы зубной щеткой помассировать и нанести масла, на утро губы идеальные)
Все верно! организму не хватает воды! Свои руки доверяю только профессионалам.
По рекомендации косметолога купила защитный крем Крем Риза дерм аква уход.
Результатом довольна, руки очень гладкие, нежные, а главное-красивые.
Легко и просто приобрести в больших супермаркетах ТВОЙ ДОМ, стоят примерно 200р.
Кстати, Вместе с этими «невидимыми» перчатками уборка — одно удовольствие.
Теперь советую подругам и молодым мамам, чтобы заботились о руках.
Берегите себя, близких и свое здоровье
попробуй детским кремом мазать, прям поверх губ, у меня быстро всё проходит
Наталья Гусева
Не помогают обычные дешёвые детские крема за 40 рублей.
Помог один, детский крем фирмы Mirra, но его достать очень непросто и он к сожалению очень дорогой.
У меня тоже губы сухие зимой, помогает мед и бальзам
утром легко порите губы щеткой зубной, а потом бальзам. А вечером мед нанесите и походите немного