Прочее о здоровье и красоте

что делать,если кожа губ постоянно сухая?

Вам здоровье бы подлечить и правда. . А от сухости губ всю жизнь спасала гигиеническая помада.
Елена Курбанова
Лучший ответ
Сначала ресницы выпадают, теперь губы сохнут.
Да ты никак мумия, metiska
Алена Федорова
гигиенической помадой -безцветной мазать.
Провериться на сахар. Нет ли диабета.
Ксюша Леонова
Рецепт смягчающей и питательной маски для губ из творога: Половину чайной ложки жирного домашнего творога хорошенько разотрите с 1 ч. ложкой сливок, и наложите полученную маску обильным слоем на поверхность губ. По истечении 10-15 минут смойте маску, и смажьте губы небольшим количеством вазелина, или гигиенической помадой. Вместо сливок творог можно смешивать с растительным маслом, молоком, с морковным, огуречным или свекольным соком.

Фруктовый уход за губами: Натрите на самой мелкой терке кусочек сладкого яблока, очищенного от кожуры. Разотрите небольшое количество полученной массы (не более 1 ч. ложки) с половиной ч. ложки мягкого сливочного масла и нанесите этот состав на губы на 15 минут. Помимо яблока хорошо подойдут такие фрукты и овощи как банан, крыжовник, абрикос, мякоть дыни и арбуза, огурец и свекла. Такие маски для губ обладают хорошим питательным, увлажняющим и смягчающим действием.

Для ухода за сухими губами, которые постоянно шелушатся замечательно подойдет мед, причем его можно использовать, как и маску для губ, так и в качестве легкого скраба. Просто смажьте губы медом, и спустя 5-10 минут немного помассируйте их кончиками пальцев, и затем смойте.
Lana Polkanova
вечером и утром мазать жирным кремом
помажьте медом на ночь) хорошо помогает)