Прочее о здоровье и красоте

что делать если кожа сухая?

Этот рецепт народной маски для ухода за сухой кожей способствует регулированию водного баланса кожи, обладает питающим и очищающим действием: Смешайте 1 яичный желток с 1 чайной ложкой растительного масла, с несколькими каплями лимонного сока и с чайной ложкой гречишного меда. Затем все хорошо взбейте до появления пены и добавьте 1 чайную ложку мелкомолотых хлопьев овсянки. Снова перемешайте и нанесите массу на лицо, а по истечении 15-минут смойте теплой водой.
Увлажняющая и питательная маска для ухода за сухой кожей лица: Возьмите 1 столовую ложку овсяной муки, добавьте в нее 1 чайную ложку ланолина, предварительно растопленного на водяной бане, и 3-4 столовые ложки свежего ягодного сока из клубники или черешни. Массу хорошо размешайте и наложите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.
Если у вас очень сухая кожа лица, попробуйте следующую питательную маску: Смешайте в равных количествах мякоть сливы (без кожицы) , мякоть дыни и любое растительное масло. Нанесите состав на лицо и через 15-20 минут смойте теплой, а после прохладной водой.
Айман Сагитова
Лучший ответ
Нехватка витаминов А и Е
Вторая причина -мало пьёте воды наверное.
Облить себя водой! - Будет влажная кожа!
Ермакова Ирина
мылом лицо нельзя мыть)
мой только жидким крем-мыло)
и ещё мажь на лицо обычный детский крем) жирный такой)
рублей 8-15стоит)
или нивея) тож жирную)
в синей круглой посудке) вот
крем намазать