Прочее о здоровье и красоте

Постоянно сухая кожа на обратной стороне ладони левой руки

Мне 15 лет, парень. Уже как 2-3 месяца у меня сухая кожа на обратной стороне ладони левой руки. На ощущение твердое, при сгибании - маленькие белые пятна. У нас в городе нет врачей, которые лечат проблемы с кожей. На увлажняющий крем у меня аллергия. Как это лечить?
Сухость кожи на тыльной стороне ладони может быть вызвана целым рядом факторов, включая воздействие агрессивных химических веществ, чрезмерное мытье и холодную погоду. Если у вас аллергия на увлажняющие кремы, есть несколько альтернативных вариантов лечения, которые вы можете попробовать:

Избегайте агрессивного мыла и химикатов: Используйте мягкое мыло без отдушек и избегайте агрессивных химикатов, таких как отбеливатель и растворители.

Держите руки чистыми и сухими: Регулярное мытье рук важно для соблюдения гигиены, но после этого обязательно тщательно вытирайте руки.

Надевайте перчатки: Ношение перчаток при выполнении работ, связанных с воздействием воды или агрессивных химических веществ, может помочь защитить вашу кожу.

Нанесите защитный крем: защитные кремы, такие как вазелин, могут помочь защитить кожу и предотвратить потерю влаги.

Попробуйте БЕЗРЕЦЕПТУРНЫЙ крем с гидрокортизоном: крем с гидрокортизоном может помочь облегчить зуд и воспаление, связанные с сухостью кожи.

Держите руки в тепле: Холодная погода может высушить кожу, поэтому следите за тем, чтобы ваши руки были в тепле, когда вы находитесь на улице в холод.

Важно иметь в виду, что без надлежащей медицинской помощи трудно определить причину сухости кожи, и, возможно, лучше обратиться к врачу, если это возможно, если проблема не устранится.

Также стоит отметить, что важно заботиться о своем здоровье в целом, правильно питаться, получать достаточное количество жидкости и высыпаться, чтобы помочь своему организму бороться с любыми проблемами кожи.
Айгерим Кужахметова
Лучший ответ
Используйте не увлажняющий--для начала.
Юлия Брайт
Это проблема не кожи, желчевыделительная система плохо работает, печень, не усваиваются жирорастворимые витамины из-за этого.
Юлия Отрощенко К какому врачу обращаться?
Акридермом ГК попробуйте помазать. Мне при всех кожных проблемах помогает (аллергия, воспаление, грибки и бактерии, даже при укусах насекомых)
сейчас врач дерматолог всегда доступен онлайн https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ Так что можно задать свой вопрос. А вообще по моему то вам нужна лечебная мазь для кожи Видестим. Она как раз лечит сухость кожи.