Прочее о здоровье и красоте
Сухая кожа рук. Что помогает?
Напасть какая-то. Уже не знаю, как спастись от этого. Морозы достали конкретно. Одни проблемы. Благо, хороший крем для лица купила, но не буду же его использовать для рук. Какие есть средства по восстановлению кожи? Крема если и предлагать, то эффективные. Мне уже кажется, что все перепробовала… Ванночки с цитрусовыми пересушивают тоже, хотя многим помогает. Запуталась…
Кремы-мази, даже самые дорогие, это все ерунда и устранение внешних признаков.
Надо купить в аптеке смесь "гицерин-спирт-аммиак", стоит копейки, а помогает даже хирургическому персоналу, который постоянно в достаточно злых условиях руки полоскает.
Маслом оливковым смажьте на ночь и перчатки хлопчатобумажные оденьте, отлично смягчает
маслом на ночь попробуйте мазать (втирать) оливковое, миндальное... ну можно и Джонсонс бэби. А из кремов, у меня Netrogena, не буду говорить, что точно поможет, но я при сильных морозах только им и спасаюсь
А почему бы не использовать хороший крем для рук тоже? Руки между прочим в разы быстрее старею чем лицо, вот и ходят наши женщины потом все такие распрекрасные а руки как у старух :(
Оливковое масло хорошо увлажняет-попробуй)
Крем для рук в магазине купить мазать
Странно, что Вам ванночка не помогает. Она же, как раз рассчитана на то, что бы питать кожу. Может, просто поменьше лимонного сока. Смотрите поосторожнее так, лучше средство против мороза – хорошие перчатки. Ну, и еще есть один секретик. Как уже писали, можно специальные перчаточки на ночь надевать после того, как помажете руки кремом. И еще одна полезная штука, как парафинотерапия. Ее теперь еще и дома можно делать. Я брала набор: парафин, специальная ванночка и термоварежки. После такой процедуры состояние кожи намного лучше становится.