Прочее о здоровье и красоте

Ужасно сушится кожа рук. Крема помогают, ненадолго

Может посоветуете что-нибудь?
Попробуйте жирную сметану, очень хорошо питает и увлажняет.. . Просто нанесите толстым слоем и смывайте минут 10-15))
Людмила Мирошникова
Лучший ответ
УХОД ЗА РУКАМИ
Растереть очищенный картофель с молоком до кашеобразного состояния и добавить 8—10 капель касторового масла. Приготовленную горячую массу разложить на ткани и обмотать ею кисти рук. Компресс держать до полного остывания массы. Вместо картофельной массы можно использовать и обычный картофельный клейстер. Для его приготовления растворить 1 столовую ложку крахмала в 0,5 стакана холодной воды и заварить 1 л крутого кипятка. Дать смеси чуть-чуть остыть и добавить 10 капель касторового масла.
--------------------------------------------------------------------------------------
1 чайная ложка питьевой соды, несколько капель йода, 1 стакан теплой воды. Залить соду теплой водой, добавить несколько капель йода. Полученный состав тщательно перемешать. Опустить в раствор руки и держать 15-20 мин.
Отлично помогает при сухости все тот же масляный экстракт зародышей пшеницы – его выдавливают из желатиновых аптечных капсул и смазывают им руки. В ход нередко пускается и масляный раствор витаминов А и Е. С этими средствами лучше делать маски, надевая на смазанные руки целлофановые пакеты и оборачивая их сверху теплым шарфом.
Снимает шелушение кожи, смягчает кожу теплая ванночка из отвара овсяных хлопьев. Продолжительность ванночки — 10—15 минут. Можно сделать маску из овсяной крупы. Сварите овсянку, отцедите жидкость, добавьте немного растительного масла и подержите руки в этом составе также 10 — 15 минут.
Ванночки из картофельного отвара хороши при покраснении и сухости рук. В половине литра воды сварите 2-3 картофелины, разомните их, остудите до 30 градусов, подержите в отваре ладони минут 20. Сполосните руки, смажьте кремом.
В аптеках можно приобрести популярные крема и мази, которые отлично зарекомендовали себя как средства от сухости кожи: «Боро» (Боро-плюс, Боро-фреш и варианты на основе разных трав; «Радевит» с витаминами А, Е, Д.
Если Вам катастрофически не хватает времени на более серьезный уход, в то время как состояние рук взывает о срочных мерах, смажьте руки йогуртом и оставьте в таком виде на 2 – 3 минуты.
Удачи вам!! !
Анастасия Ц
Обычное мыло нарушает липидный слой кожи. Кожа остается как бы без верхнего защитного слоя. И кремом надо знать каким пользоваться. Есть крема, которые еще больше высушивают кожу
Инна Зиновьева
купите крем не очень густой и добавляйте в него капсулу аевита (витам. а+е) в масле. Прокалывайте капсулку и в крем.
??? ????
Та же проблема. я с ней борюсь вот так.... Увлажняю сметаной, кефиром, творогом перемешанным с кремом увлажняющим любым (все мин на 15), мед (полезно совмещать эту процедуру с процедурой против целлюлита! Наносите мед на проблемные места и хлопаете по ним ладошками, которые в меде. Сразу двух зайцев убиваете! ) Дальше ванны с молоком и медом можно и для всего тела. Ну а еще я пользуюсь кремом с глицерином! Или жирным каким нибудь! ну и витамины витамины внутрь! Фрукты! Курение и алкоголь враг ваших рук! это проверенно лично! Берегите ручки! носите перчатки красивые натуральные желательно ну в метро и общественном транспорте! Просто и красиво и гадость всякую не собираете! ) Никакого мыла обычного! Сушит что ужас... .
хм.. . а ну по поводу аптеки, есть средство гомеопатическое какое то.. . просто у меня как то так сушило ладошки, что кожа слезала сухая сильно.... средство помогло, но было дорогое.. . Поэтому я им не пользуюсь. Но в аптеке посоветоваться же всегда можно.
вот че вспомни еще напишу!
Алёна Иванова
Касторовое масло втирать в кожу перед сном и одеть перчатки из х. б.
попробуй маски из меда и ванночки с травами.... обычно помогает...
Это весенний авитоминоз. Больше фруктов кушай, соков натур. пей...
Попробуй детское масло "Джонсонс бейби"
Вазелин
Попробуй медом, в бане....
Все не то. Это временно. Во 1х недостаток витамина А, Е витамины Аевит по 1 3р в день и оч. хор. помогает парафин. Защита на неделю плюс руки омолаживает, делая их упругими и увлажнеными. Есть в аптеке добавить можно и люб эф. масло в микроволновку на разморозку мяса или на медл. огонь.
У меня так со сменой каждого сезона.... Три раза в неделю по вечерам парю руки в горяченькой воде, потом вытираю их смазываю глицерином.... и детским кремом для руку и... все в порядке становится!
Мне помог обычный лимон. Просто мажешь лимоном руки, через какое то время смываешь, мажешь детским кремом и все.
Мне кажется, крема тут и не помогут. Главное если ходишь на морозе, то одевай перчатки. И потом не будешь носить, то руки станут в добавок как у рака.