Прочее о здоровье и красоте
Почeму от холода и сейчас даже просто от мытья посуды сильно до язв и царапин трескается кожа на руках?Кремы не помогают
Кремы я использовала сама по себе и раньше,вообще не помогают.Стала ужасно сухая кожа на руках и все время трескается от холода и от воды до язв и царапин,сильный дискомфорт.Читала,что так может быть даже при анемии,она у меня есть,был гемоглобин 89,при последнем анализе вообще 86,но,отчего так бывает?На холоде бываю если что нечасто,нетерпимость к нему.
Скорее всего, просто очень чувствительная кожа рук, очень "жёсткая" вода (как вариант), и неудачно подобранные кремы.
Привыкайте к перчаткам в быту, если по-другому никак; и ищите подходящий защитный/питательный нежирный крем. Желательно попробовать с витамином Е и ромашкой. Впрочем, возможно, что какой-то другой лучше подойдёт.
Какой-то дерматит. Надо идти к врачам выяснять
на улицах перчатки, домашние дела так же в перчатках делать, для ухода за кожей с церамидами и пребиотиком бальзам Церафавит от Либридерм, у меня только с ним кожа рук восстановилась
Потому что желчевыделительная система, печень плохо работают, не усваиваются жирорастворимые витамины.
Вы знаете, гемоглобин здесь мало роли играет. Здесь, скорее всего, контактный дерматит и аллергия на холод. Увы, сейчас распространено. У меня так даже после того, как в воде поковыряюсь, не говоря уж о моющих. Совсем это не проходит ( только летом на море). А дома лопины мажу Видестимом. Он очень хорошо увлажняет и помогает заживлять. Нет чувства рвущейся кожи, пожалуй, это самое болючее(. Здоровья Вам!
Тут лучше обращаться к дерматологу. Врач посмотрит на состояние кожи и назначит лечение. Должен и с причиной разобраться. Сейчас можно какую-то заживляющую мазь использовать и еще на проблемную кожу хорошо действуют ванночки с эмульсией Нафтадерм. Они успокаивают, есть заживляющее действие.
У меня тоже такая реакция на холод. Постоянно руки сухие и трескуются. Недавно купила в аптеке крем Лизодерм. Хорошо увлажняет кожу и трещенки по-тихоньку заживляет
А какими кремами пользуетесь? Мне сейчас от сухости рук помогает интенсивный бальзам Липобейз, у него состав с натуральными маслами и витаминами
Не майся дурью 30 лет ведь уже, не стыдно