Прочее о здоровье и красоте

Какие процедуры увлажняют кожу на руках? Кожа на руках сильно сохнет, крема оказывают временную помощь

Мне нравится парафиновые ванночки для рук. Эту процедуру часто делаю зимой, потому что кожа на руках сильно сохнет. В салоне хорошо ее делают, масочки разные для рук делают. Есть очень хороший сервер http://msk-beauty.ru/catalog/metro/novogireevo/ , на нем собраны все хорошие салоны Москвы, можно выбрать.
Лариса Фещенко
Лучший ответ
Маски для рук (продаются готовые, в виде перчаток и ампул), парафинотерапия, ванночки с маслом, скрабы.
Попробуйте масло для рук dnc. Недорогое и единственное, что мне помогает.
Ирина Кора
Здравствуйте)
При сильной сухости кожи рук и появлении трещин поможет пахта. Она обладает заживляющим, отбеливающим, увлажняющим и успокаивающим действием.
Кислое молоко нагрейте на медленном огне до той степени, пока не свернется (ни в коем случае нельзя доводить молоко до кипения). Затем процедите и получите пахту (типа липкой мутной водички) и творог.
В теплой пахте подержите руки 20-30 минут. Можно делать эту процедуру каждый день и желательно перед сном.

Хорошо помогают теплые ванночки из разведенного в воде крахмала.

Хорошо помогает компресс из смеси касторового и оливкового масла (можно и по-отдельности).
Разогрейте масло на водяной бане, обильно намажьте руки, наденьте перчатки. очень хорошо делать на ночь.
Разогретым маслом можно не только делать компрессы, но и смазывать руки слегка в качестве крема.

Летом можно сделать компресс из малины и листьев лопуха большого:
2 листа лопуха порезать на части и заварить 1/2 стакана кипятка. Настаивать в течении 40 минут. процедить. Ягоды малины заварить 1/2 стакана кипятка, через 20 минут процедить и смешать с настоем из листьев лопуха.
Смочить марлевую салфетку в настое и наложить компресс на 20 минут на руки.

Из всех покупных средств при сильной сухости, как ни странно, лучше всего помогают обычный дешевый косметический вазелин и глицерин.

Удачи Вам и Здоровья! С наступающим Новым Годом!)
Т*
Татьяна ******
Я зимой пользуюсь аптечным Видестимом, он хорошо увлажняет кожу за счет витамина А
пробуй глицерин... но без фанатизма... копейки, но результат - наилучший...
Я в прошлом году очень мучалась с проблемой обветривания и сухости кожи рук, особенно в осенне-зимний период. Как-то у подруги в гостях была, и она предложила мне попробовать парафинотерапию у нее (она приобрела для домашнего пользования простенькую парафинотопку на подобии этой https:/missfifi.com.ua/parafinoterapiya/parafinotopki/parafinotopka-parafinoplav-sm-507 )
и делает для себя такие домашние уходовые процедуры. Стоит признать, что эффект от этого лучше всяких похвал, не с одним кремом не сравнится, и нужно всего то раз потратиться на сам аппарат, и потом покупать к нему парафин и варежки полиэтиленовые.
Теперь такая штучка у меня в списке непременных хотелок, попрошу ее в качестве совместного подарка на ДР
Попробуйте парафинотерапию Аравия, у них средства в этой линейке просто отличные, я ими руки в идеальном состоянии поддерживаю, хотя всегда до этого проблемной кожа рук была.
Крем пантенол. Отлично смягчает после 5и дней применения. И заживляет ранки
Добрый день. Естественно, если крема не очень качественные, то ни и дадут временный эффект. Прочтите пр масло арганы http://www.silkyhands.ru/components/91 , точнее о его воздействии на кожу. Думаю, что это как раз то что вы ищите.