Прочее о здоровье и красоте
какие витаминки попить можно, чтобы кожа на руках перестала сохнуть? А то крема не помогают уже (((
Насчет витаминов не знаю, а если крема не помагают - мазать глицерином, это точно поможет.
Даша Мащенко
а где его продают?
настена деточка кожа на руках не престанет сохнуть хоть ты выпьешь все витаминки :)). ручки надо просто смазывать чаще и не слушать теток идиоток :(( . а витаминки да любые по чуть чуть....
Даша Мащенко
спасибки))) ток я и так с кремом вообще не расстаюсь уже, эффекта на 5 минут хватает...
Нехватка одного из витаминов обычно вызывает недостаточное усвоение остальных, потому принимать нужно нормальную еду и грамотное лечение, чтобы устранить неполадки в организме. Витамины из аптеки сами по себе ничего не лечат. Спирулина, ламинария, фукус и другие морепродукты богаты витаминами и микроэлементами, можно принимать Омегу-3, -6, и -9 и ваш организм сам будет выбирать из еды то, чего ему не хватает. Витамин А есть в многих продуктах нашего повседневного рациона, но по причинам болезни он у вас не усваивается. причину нужно установить и убрать, тогда все проблемы сами пройдут.
Просто это аллергия на холод.
Оксана Рафикова
еще не много и на мужиков будет повальная аллергия
Витамин А или ретинол, который широко распространен в природе. В растительных тканях он встречается в виде провитамина А — пигмента каротина, превращающегося в организме в ретинол. Провитамин А (каротин) содержится шпинате, красном перце, петрушке, укропе, абрикосах, морковке, щавеле.
Витамина А особенно много в печени животных и рыб (некоторые с детства помнят вкус рыбьего жира) . В аптеке можно купить витамин А в виде масляного концентрата.
Недостаточность ретинола проявляется в бледности и сухости кожи, образовании угрей, сухости и тусклости волос, ломкости ногтей. Начинается светобоязнь, называемая в народе куриной слепотой.
Витамин А способствует быстрой регенерации поврежденных участков кожи и образованию новых клеток, играет важную роль в обмене веществ.
И ссылку посмотрите http://www.cvetok.com.ua/article/1125/
Витамин Е или токоферолы - группа состоящая из 7 витаминов, различных по биологическому действию. Содержатся они в растительных маслах, а также зеленых листьях растений.
Витамин Е способствует увлажнению кожи, делает ее упругой и свежей, а поверхность ногтей гладкой и блестящей.
варежки носить нужно и крем пожирнее! А витаминки Витрум Бьюти хорошие.
Даша Мащенко
и варежки ношу, и крема всякие перепробвала... они на 5 минут помогают((
а витаминки пообую, спасибо.
Зависит от характера работы. Я вот всё время занимаюсь лепкой из глины, поэтому крем для рук ношу с собой.
Даша Мащенко
я ничем таким не занимаюсь, на работе за комьютером, дома всё в перчатках делаю... даже не знаю от чего так...
Нужна консультация дерматолога. Причинами могут быть заболевания ЖКТ или психосоматичекого характера. Косметические крема и витамины могут иметь составляющие, вызывающие/провоцирующие аллергию (сухость)
Даша Мащенко
а психосоматиеский характер- это на нервной почве что ли?))))
Оксана Рафикова
клавочка вы ваще в себе ???
Аевит лучше всего для кожи.
Даша Мащенко
аевит и так пью, только он не помогает в этот раз... раньше помогал, а сейчас никакого эффекта((
А мне хорошо для кожи и волос помогает Витрум Бьюти Элит
Оксана Рафикова
марго вы просто малохольная витрум выпил и весь он в моче через час :(( хоть элит хоть не элит. так что лично мне не понятно что вам помогает :))
Аевит в капсулах, по одной один раз в день, две недели. поможет точно))