Проблема потрескавшейся кожи на руках зачастую свидетельствует о некоторых системных нарушениях во всем организме. Поэтому если вы столкнулись с этой неприятностью, то лучшим решением будет обратиться к врачу (для начала дерматологу) и выяснить причины этого явления.
Это может быть проявление аллергической реакции или последствием контакта с агрессивными веществами, в этих случаях вам назначат местное лечение, которое снимет симптомы и облегчит состояние кожи рук.
Если же незначительные мелкие трещинки - это ваше обычное состояние, которое сопровождает вас долгое время и является некоего рода особенностью вашей физиологии, то в этом случае вам помогут процедуры ухода за кожей рук, специально разработанные для устранения данной проблемы.
Прочее о здоровье и красоте
У меня трескаеться кожа на руках, кожа сильно сухая.
пейте рыбий жир, реально очень помогает
Есть в ветеринарных аптеках мазь для смазывания коровьего вымени. купите эту мазь и добавьте в нее немного оливкового масла. попробуйте мне помогло. да еще мазать надо постоянно после того как намочили руки.
Крем для рук ежедневно, лучше каждый раз после воды!
Причин может быть множество – от нехватки витаминов А и Е до реакции кожи на бытовую химию. Как правило, зимой проблема усугубляется, кожа сначала становится очень сухой, а потом трескается кожа на руках .
В первую очередь надо научить себя делать уборку по дому в резиновых перчатках. Совет вроде банальный, но как часто женщины про него забывают. Да и вроде не хочется надевать перчатки, когда дел-то: пыль вытереть, пол подмести, да посуду ополоснуть. Хорошо бы, перед тем, как надеть перчатки, смазать руки глицерином – и уборку сделаете и кожу рук «покормите» .
Во- вторых – никогда не выходите на улицу без перчаток. Даже если на улице не очень холодно. Перед уходом обязательно намажьте увлажняющим кремом. Желательно крем обогатить эфирными маслами. Для этого выдавите крем на ладонь и добавьте 5 капель эфирных масел основы – для этого подойдут масло миндаля, жожоба, персиковых косточек, оливковое, тщательно перемешайте и вотрите в кожу.
Кожа на руках может потрескаться, если в организме элементарно не хватает жидкости. Поэтому зимой необходимо выпивать два литра воды. Так же неплохо поставить в доме увлажнители воздуха, на крайний случай – тарелочки с водой на батареи.
Если вечером есть пара минут на себя, то для начала распарьте кожу, если трещины не глубокие, почистите ручки скрабом для рук, ополосните в отваре ромашки. На ночь намажьте жирным кремом, желательно детским с витамином А, наденьте нитяные перчатки и ложитесь спать.
Крем для рук используйте, бархатные ручки например, недорогой и очень хорошо смягчает.
Ещё мыло для рук каким вы пользуетесь, я вот недавно попробовала крем-мыло Dave так разрекламированное, немного оно получше обычного нет такой сухости.

можно использовать детский крем он лучше всех
Пользуйтесь простым детским кремом для рук
и увлажнитель воздуха купите, помогает очень

кремом увлажняющим пользуйся
весна ж... мажь пока кремом и часто руки с мылом не мой