Прочее о здоровье и красоте
Сушится кожа рук,скажите чем помочь кроме кремов?
Витамин А во внутрь, детский крем с витамином А.
Есть кремы фирмы НИВЕЯ - приобретите "ночной" крем для рук.
ps еще можно пройти курс лечения витаминным комплексом ПЕРФЕКТИЛ
Крем для рук "Бархатные ручки" зимний уход.
Без крема никуда) ) и без перчаток тоже)
Если надо очень интенсивно, можете мазать руки оливковым маслом и одевать хлопковые перчатки на ночь.
сделайте им маску из 1 яйца и 1ст. л. меда, оберните целлофаном или пищевой пленкой, можно на ночь, можно пока вечером телевизор смотрите, будут как у младенца, только перед этим, хорошо распарьте их в воде
Вести в рацион больше продуктов, содержащих витамин В, особенно - В2, рибофлавин.
Результат не быстрый, но стойкий. Суточноая его норма (если предпочитаете драже) 2-3 мг в день. С продуктами - 100 г говяжей печени в день достаточно. Первые две недели, если пробелама порядком надоела, можно принимать усиленную дозу для ускорения видимых результатов.
Парафинотерапия, действенное средство.
Начальная стадия диабета 2-го типа . Уберите из рациона картофель и сахар, замените оливковым маслом и фруктами . Кушайте орехи, семечки, молоко, сыр .
Когда стираете или моете посуду пользуйтесь перчатками, предварительно нанеся крем. Картофельный отвар хорошо увлажняет, сухость кожи может быть ещё от недостатка витамина А
Я использую мазь ВИДЕСТИМ, в ее основу входит витамин А. Кстати, мне дерматолог сказал, что сухость кожи может быть из-за нехватки витамина А. Помимо эффекта, мне понравилось, что мазь легко впитывается и хорошо питает кожу.