Прочее о здоровье и красоте

Чем можно увлажнить кожу лица кроме кремов?

http: //www. allwomens. ru/6405-uvlazhnenie -kozhi- lica-i-shei-v- domashnix .html
Гулмира Каримова
Лучший ответ
Кубиками льда
Гуталином милочка.. . Только гуталином.. . Можно ещё и вазелинчика добавить...)))
Сделайте самостоятельно спрей из минеральной воды, добавьте туда 2-3 капли апельсинового масла, поместите в пузырёк с распылителем. Используйте по мере необходимости. Летом - вообще незаменимая вещь.
Марго Милая
сметаной
Кабачковая маска для увлажнения и омолаживания кожи лица

Измельчаем на терке мякоть кабачка, наносим на марлю и накладываем маску на лицо на 15—20 мин. Маска стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет, очищает и тонизирует ее. Применяется при сухой коже, для предупреждения морщин, смягчения и разглаживания увядшей или морщинистой кожи.
Калиновая маска для свежести и тонуса кожи

Свежие измельченные листья калины наносят на смазанную жирным кремом кожу на 10—15 мин. Маска оказывает тонизирующее действие.
Медово-яичная маска для увлажнения и очищения кожи

Готовят медово-яичную маску из 2 яичных белков, 30 г меда, 1/2 чайной ложки миндального или персикового масла и 2 столовых ложек измельченных овсяных хлопьев. Невзбитые белки смешивают с медом и маслом до получения однородной массы, а затем добавляют овсяные хлопья. Маску снимают сначала теплым, а затем прохладным компрессом. Эта маска питает, увлажняет и очищает кожу. Применяется маска при жирной коже.
Морковная маска для увлажнения и свежести кожи лица

1 столовую ложку сливок растирают с 1 свежим желтком, смешивают с 1 чайной ложкой морковного сока, накладывают на очищенную кожу и выдерживают 20 мин, затем снимают теплым растительным маслом и ополаскивают холодной водой. Маска омолаживает, освежает, увлажняет и придает коже красивый оттенок. Применяется при вялой, сухой коже с серым землистым оттенком.
Облепиховая маска для увлажнения кожи

Смачивают в соке облепихи тонкий слой ваты или салфетку из нескольких слоев марли, слегка отжимают и накладывают на лицо в виде маски на 15—20 мин. Предварительно кожу следует вымыть водой или очистить лосьоном. После снятия маски обтереть лицо влажным, а затем сухим ватным тампоном. На одну процедуру достаточно 1—1,5 столовой ложки свежевыжатого сока. Периодичность процедур — 2—3 раза в неделю, количество процедур — 15—20. Применяется при сухой и нормальной коже.
Освежающая маска

2 столовые ложки натертого яблока, огурца или тыквы заливают небольшим количеством горячего молока и нагревают на водяной бане 10—15 мин. Полученную кашицу смешивают с толокном или молотым геркулесом до густоты сметаны. Теплую кашицу накладывают на лицо. Через 15 мин смывают холодной кипяченой водой, добавив фруктовый сок или уксус (1/2 чайной ложки на 1 л воды) .
Ромашковая маска

Три столовые ложки сушеных соцветий ромашки аптечной заливают 200 мл кипятка, охлаждают и процеживают. В кашицу добавляют 1 чайную ложку растительного масла, тщательно размешивают, распределяют между 2 слоями марли и накладывают ее на лицо на 30—40 мин. Маску снимают ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Применяется при сухой коже.
маслом растительным
крема с гиалуроновой кислотой тоже ерунда, не ведитесь, там её содержание близко к нулю. Я всем советую эвалар гиалуроновую кислоту в капсулах. Глубоко и правильно увлажняет кожу!
Масло оливковое