Прочее о здоровье и красоте

Надо ли записаться к дерматологу, если постоянно появляется сухая кожа на руке?

Записаться будет не лишним, узнаете причину.
Антонина Суслова
Лучший ответ
я начала протирать лицо. шею и руки мицелярной водой и не пересыхают.. а если пятно на руке-мазью гормональной помажь.. тоненько..
Надежда Долгая
E.d А зачем делать это мицеллярной водой? Она у Вас хотя бы без спирта в составе?
Надежда Долгая без.. сохраняет влажность лица. шеи и рук.. супер.. не надо кремом мазать.. на дворе мороз .а мне комфортно..
Нет. Кремом пользуйся
Людмилка Авраменко А ты что? Из Италии что ли?
если крема не помогают, возьмите в аптеке мазь Видестим. Она лечебная для кожи, как раз от сухости и даже трещины залечивает. Эффективнее кремов.
Может у вас такая реакция на холод? У мужа часто зимой руки сохли. Сейчас просто питательным кремом пользуется и все нормально .У нас один на двоих для рук и тела с фитофлораном Буренка фирмы хорс форс. Баночка большая, хватает на весь сезон и по консистенции жирный, но впитывается полностью. Никой сухости и шелушений
Катерина L E A
Это от холода. У меня тоже такое. Просто кремом или мазью намаж
Если это просто сухая кожа, но можно попробовать какие-то крема, чтобы от этого избавиться. У меня, например, руки сохнут от холода. Хорошо помогает вот такой крем, Урокр ЭМ10. На аптеке ру брала. Очень быстро впитывается, следов на коже не оставляет. Попробуйте его или другой аптечный крем для сухой кожи, а потом, если не пройдет, тогда уже к врачу. Но думаю, что сухость без проблем пройдет. Только обычный косметический крем для рук вам тут не помощник, от них нет особого эффекта.
Кремом пользоваться религия не позволяет )
Хороший увлажняющий крем купите. У меня тоже кожа очень сухая на руках, я Ален Мак с глицерином покупаю и мажу по несколько раз в день. Для кожи идеален.
Можете пользоваться кремом Нина Буда против сухой кожи