Средство гигиены выбирают индивидуально по своим предпочтениям,
следует учитывать чувствительность и свойства кожи,
тип гипергидроза, активность в жизни человека -
для тех кто занимается спортом или физическим трудом,
требуется наиболее высокая защита.
Кроме того учитывают аллергические реакции на состав,
запах антиперспиранта, оставляет ли следы на одежде и
скорость высыхания на теле после нанесения.
Стик и шариковые антиперспиранты - наиболее эффективны.
ЖЕНСКИЕ:
•Rexona
•Lady Speed
•Garnier
•Fa
•Dove
МУЖСКИЕ:
•Rexona Men Sport
•Old Spice
•Gillette
•Adidas Action
•Garnier Men
Прочее о здоровье и красоте
Какой есть хороший антипреспирант? Или подскажите любое другое средство для борьбы с потливостью?
Самое лучшее средство в борьбе с потливостью - это чистота тела, а антиперсперантами особенно не увлекайтесь, они очень вредны
Советую покупать твёрдые дезодоранты по двум причинам: во - первых (и главное) они, действительно, защищают от пота и нет (ни от них, ни от тела) резкого запаха, а вторая причина - это то, что ими до тебя никто не пользовался из продавцов (имеется защита в виде фольги) по сравнению со спреем - "освежителем" воздуха и "шариком",который долго сохнет и который можно купить (как и спрей) неполным. P.S. Дезодорант - антиперспирант "Lady Speed Stick" гель Алоэ - мой выбор (уже давно) и никаких проблем.
Советы дают правильные: гигиена - это самое главное. Но в некоторых случаях помогает только формагель. Например, от чрезмерной потливости ног или подмышек можно избавиться, если смазывать проблемные места хотя бы раз в неделю.
Поддержу Формагель, так как он не забивает поры и таким образом не вредит организму. Да и применять его удобно, так как редко. Главное использовать по инструкции.
В аптеке продаётся средство спец
Гигиена это все понятно и хорошо, но некоторые люди потеют сильнее обычного, а в течении дня не у всех есть возможно принять душ и сменить одежду, вот тут то и приходят на помощь антиперспиранты. Лично я сейчас пользуюсь классным, DRYRU light называется. Недавно его попробовала и очень понравился. Потею меньше обычного.
http://kosmetista. ru/blog/uhodovaya-kosmetika/33238.html
пробел из ссылки уберите.