Разумеется можно. Вот самые лучшие способы: Бросайте курить
Чем раньше вы распрощаетесь с этой вредной привычкой, тем дольше сохраните красоту своей кожи. Дело в том, что табачный дым негативно воздействует на кожу, уменьшая содержание в ней кислорода и тем самым замедляя процесс обновления клеток. Кроме того, курящие женщины имеют серый непривлекательный оттенок кожи лица и сеть мелких морщинок вокруг губ, которые образуются при очередной «затяжке» сигареты.
2. Избавьтесь от некоторых своих привычек
На работе, когда вы сидите за столом, не стоит опираться рукой о лицо или щурить глаза, чтобы разглядеть мелкий шрифт во избежание появления на лице новых морщинок. Старайтесь сидеть прямо, с красивой осанкой, тогда шея не будет выдавать ваш возраст. Следите за мимикой своего лица – для него вредно морщить нос, поднимать брови от удивления, хмурить лицо от неудовольствия. Если у вас есть проблемы с зубами, то не откладывайте визит к стоматологу, так как при жевании одной стороной рта, мышцы лица на этой стороне укрепляются, а на другой ослабевают. Лучше спать на маленьких подушках не сильно уткнувшись в них лицом, чтобы утром не иметь помятый вид. Если вы не страдаете храпом, то спать на спине самый лучший вариант для сохранения молодости кожи лица. Сон должен быть не менее 7-8 часов в сутки, ведь именно во сне происходит омоложение и восстановление организма и клеток кожи.
3. Защищайте вашу кожу от солнца
Выходя из дома на улицу, ежедневно предохраняйте вашу кожу, нанося на нее крем с УФ — защиты от солнца. Солнечный свет, даже если на улице хмуро, все равно проникает сквозь толщу атмосферы и является основным фактором, вызывающим преждевременное старение кожи. Носите солнцезащитные очки, когда на улице светит яркое солнце, это предохранит ваше лицо от образования в углах глаз «гусиных лапок».
4. Совершайте пешие прогулки
Как можно чаще бывайте на улице, свежий воздух насыщает кожу кислородом, продлевая ее красоту и молодость.
5. Следите за погодой
Правильно подбирайте косметические средства в зависимости от погоды и времени года: зимой, надо пользоваться более жирными кремами, которые призваны защищать кожу от ветра и холода, а летом, наоборот, кремами с более легкой текстурой.
6. Балуйте и увлажняйте вашу кожу
Кроме ежедневного использования дневного и ночного кремов, балуйте вашу кожу — наносите хотя бы пару раз в неделю питательные маски на лицо на 10-15 минут. Соблюдайте также питьевой режим – в течение дня выпивайте не менее 6 стаканов воды или минералки без газа, чтобы поддержать хороший водный баланс вашей кожи. Имейте при себе баллончик с термальной водой для того чтобы периодически увлажнять и освежать лицо.
7. Питайтесь правильно и разнообразно
Твоя Iзюминка писала уже о продуктах, которые улучшают состояние кожи: это фрукты и овощи (клетчатка и витамины), морепродукты мясо и яйца (белок), молочнокислые продукты (белок и кальций), овсянка и зерновые (углеводы), орехи и семечки (белок и жиры), мед.
8.Бережно снимайте макияж
Вечером, при уходе за лицом правильно и аккуратно снимайте макияж – по массажным линиям, чтобы не растянуть кожу. Также нежно наносите на кожу лица маски и косметические средства – слегка вбивая кончиками пальцев, легкими прикосновениями по направлению снизу вверх, чтобы не оттягивать кожу лица вниз.
9. Правильно подбирайте косметические средства
Подбирайте косметику по уходу за кожей лица с учетом своего типа кожи и возраста.
Косметические средства должны не только поддерживать кожу в хорошем состоянии, но и восстанавливать, оздоравливать и омолаживать ее. Откажитесь от косметического средства, если при нанесении его на вашей коже появился зуд, раздражение или жжение.
10. Тщательно очищайте кожу лица
Чтобы кожа дышала, выглядела свежо и м
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли как то бороться/предотваратить раннее появление морщин?
Маски питательные и массаж лица
Не курить.
Наслаждайся пока их нет. Не трать время.
Можно бороться. Морщины больше всего появляются от мимики лица, эмоций, от прищуривания глаз, особенно на солнце. В ясный солнечный день лучше носить солнцезащитные очки http://leksopt.com.ua/sunglasses.