Прочее о здоровье и красоте

Можно ли использовать репейное масло (для волос) для ресниц?

МОЖНО

Репей – это замечательное растение, которое обладает одновременно защитными, обеззараживающими и восстанавливающими свойствами. В состав масла этого растения входят:
Протеин;
Минеральные соли;
Инулин (природный);
Эфирные масла;
Жирные насыщенные масла;
Дубильные вещества.

Именно благодаря такому насыщенному составу применяют репейное масло для ресниц, для ухода за жирной и проблемной кожей, для улучшения состояния ногтевой пластины и структуры волос.

Рецепты приготовления:

1. Репейное масло можно наносить в чистом виде, но более эффективным будет бальзам, приготовленный на основе этого масла. Рецепт такого средства: берём 1 часть репейного и 1 часть касторового масла, добавляем чуть-чуть витамина Е в масляной форме выпуска и 1 каплю сока цветка алоэ.

Хранить такой бальзам можно в холодильнике в течение 1 месяца. Посуда для хранения должна герметично закрываться и идеально, если её можно перед применением простерилизовать.

2. Этот рецепт даст возможность приготовить смесь для ресниц из корней лопуха. Необходимо взять 3 ст. л. измельченного сухого корня и залить 1 стаканом подсолнечного (оливкового) масла. Далее нужно сутки настаивать смесь в тёплом месте, а затем вываривать на небольшом огне в течение 15 минут. Остудить и разлить в чистую ёмкость (лучше стеклянную).
http://www.yourlifestyle.ru/krasota/679-repeynoe-maslo-dlya-resnic.html
Burulai Amankulova
Лучший ответ
Глаза может жечь. Лучше касторовое для ресниц.
- при желании - всё можно
C_
Cinare _
Касторка для ресниц лучше, а для волос вообще никакое масло не советую ( перхоть провоцирует) ну как по мне
)

Репейное масло для ресниц

Оно также эффективно как средство ухода за проблемными ресницами. Наносить репейное масло в этом случае при помощи ватного тампона или кисточки. Однако практичнее и экономичнее будет использовать старый, предварительно тщательно вымытый, флакончик из-под туши. Уже после недели такого применения Ваши ресницы станут более длинные и густые.
Репейное масло для волос

Репейное масло является также незаменимым помощником в решении таких проблем как выпадение волос, облысение, посеченность волос, перхоть, сухость и зуд кожи головы. Причем использовать его можно при любом типе волос и кожи головы.

Для этого необходимо 1-2 раза в неделю проводить такую процедуру: промойте теплой водой и подсушите волосы, затем в течение 15 минут втирайте масло в корни волос, разбивая их на проборы. Делать это нужно мягко, чтобы не повредить их структуры и не повыдергивать оставшиеся. После этого аккуратно и равномерно масло распределяется по всей длине волос, на голову надевается специальная шапочка для душа или целлофановый пакет, а сверху заворачивается махровое полотенце либо теплый платок. Далее, по прошествии 1 часа, масло смывают при помощи шампуня, а для закрепления эффекта рекомендуется ещё и применять бальзам-ополаскиватель. Весь курс состоит из 10-12 сеансов, которые можно повторить после двухнедельного перерыва.
Галина Ни
Хочешь - можно. Но для них свои "рецепты", подобные этому.