Прочее о здоровье и красоте
Как используют оливковое масло в уходе за руками?

вероятно смазывают..
Рецепты средств с оливковым маслом для рук:
Рецепт №1. Возьмите одну столовую ложечку масла оливы и перемешайте ее вместе с одной столовой ложкой яблочного уксуса. Полученная смесь наносится на кожу рук поступательными массирующими движениями на срок до десяти минут. Сразу необходимо отметить, что после окончания действия тоника смывать его не требуется. Возьмите несколько влажных салфеток, просто протрите руки.
Рецепт №2. Налейте около пяти столовых ложечек масла оливы в любую подходящую пологую жидкость, следом добавьте туда же две столовые ложечки сока лимона. Общая смесь – прекрасное средство для улучшения состояния кожи рук. Просто опустите свои ручки в консистенцию и подержите их там в течение десяти минут. Обещаем, что через парочку таких процедур Ваша кожа станет неотразимо мягкой и шелковистой.
Рецепт№3. Возьмите две столовые ложечки подогретого масла оливы и перемешайте вместе с одной столовой ложкой хлопьев овса. Нанесите общую массу на руки, оберните их полиэтиленом на срок до пятнадцати минут. Промывать ручки после процедуры не требуется, просто протрите их при помощи салфеток.
Рецепт №4. Возьмите три столовые ложечки перетертой морковки и перемешайте их вместе с одной столовой ложкой масла оливы и таким же количеством сметаны. Готовая масса наносится на руки на срок до десяти минут, после чего промывайте водичкой.