Прочее о здоровье и красоте

Оливковое масло,для чего кроме кулинарии вы его используете?

В косметических целях.
В домашних условиях можно приготовить успокаивающую маску для чувствительной кожи: смешать по половине банана и мелко измельченного огурца и добавить 2 ст. ложки оливкового масла, нанести маску и через полчаса смыть прохладной водой. Сухим волосам полезна маска из оливкового и миндального масел, а телу - массаж оливковым маслом за 20 минут до душа или ванны.

В лечебных.
Рецепт:
Раздавить 5 зубчиков чеснока в стакан. Залить этот стакан оливковым маслом и выставить на 2 недели на свет. Это масло можно использовать для бутербродов – это очень полезно и вкусно, к тому же это будет обеззараживать ротовую полость. Этим маслом можно салаты заправлять. Это масло почистит сосуды, и холестерин уберет, более того, улучшится работа сердца, проясняется ум и улучшается зрение. Так писал Авиценна.
Раздавить 5 зубчиков чеснока в стакан. Залить этот стакан оливковым маслом и выставить на 2 недели на свет

Рецепт:
А еще можно сделать масло лимонное – оно прекрасно чистит сосуды сердца. Для этого нам понадобятся косточки лимона. Лимон вы кушаете, а косточки вы не выбрасываете, а собираете и подсушиваете. Пол стакана косточек лимона перемолоть на кофемолке, залить оливковым маслом, настоять 2 недели и принимать по 1 ч. л. перед едой принимаете.
Sanira Janabekova
Лучший ответ
Елена Носкова Спасибо,возьму на вооружение.
им можно косметику смывать, даже стойкую и водостойкую (за неимением других средств под рукой)
в масках для лица использую
ещё им можно волосы укреплять, но любое масло вымывает краску, так что я не пользуюсь
знакомый раз в полгода оливковым маслом чистит печень (нужно выпить стакан оливкового масла, естественно никуда отойти от горшка в этот день вы уже не сможете, так что ничего не планируйте)
Jola
Настоящее оливковое масло самое полезное масло. Оно дорого стоит. Применяют его в медицине и в кулинарии. Желаю удачи!
ВОобще - много чего можно! )
И в косметических челях - кожу смягчает хорошо! )
И для загара - очень красивыи и ровный загар получается - гораздо лучше, чем с кремами! )
И для мужской силы! )
Да и вообще народных рецептов много! )
Если ещё и готовить любите - так вообще прекрасно! )
Удачи вам и здоровья!)
На ночь можно сделать маску для ресниц. для укрепления и роста.