Прочее о здоровье и красоте
почему люди стареют???
Бог заповедал Адаму и Еве не есть от плода дерева познания добра и зла, чтобы не умереть (умереть не от плода, а от непослушания Богу! ) Они ослушались. Однако Адам и Ева не умерли физически, когда ослушались Бога и вкусили от дерева познания добра и зла. Однако, что-то случилось… С этого момента они начали физически стареть и, в конце концов, умерли. ( Необходимо отметить, что человек был создан Богом для вечной жизни. До того, как грех вошёл в мир, люди не старели и не умирали. Но с грехом в жизнь людей вошла смерть. )
Надо успеть пожить пока этот процесс не захватил весь организм.
Потому что люди живут и и не думают о последствиях, загрязнения шлаками организма за все эти годы которые он проживает. Надо заниматья самотчисткой организма. Например встаешь утром выпей стакан сырой профильтрованной воды и утром ничего не еще пол часа до завтрака. А потом позавтракай, коктелем фруктовый, говорят потрясающий результат. А приготовление коктеля можно узнать в любой книге.
Так работает главная клетка в организме у человека, ( находится на 2 пальца ниже пупка) и каждые 40 лет даёт программу на ускорение старения, представьте нашлись умельцы которые нашли способ омоложения главной клетки и не стареют, вот МОЛОДЦЫ !!!
Чтоб покупать крем от морщин
а солярий и загар тут при чем?
Такова жизнь :(((
Историки-антропологи установили, что в течение большей части человеческой истории средняя продолжительность жизни людей была очень небольшой, где-то в районе 30-35 лет. И лишь сравнительно недавно, начиная с 17 или 18 века, средняя продолжительность жизни стала расти, и в развитых странах этот процесс продолжается и сегодня. В основном это связывают с ростом благосостояния, улучшением качества жизни, развитием медицины. Так, например, открытие антибиотиков позволило резко сократить смертность от инфекционных болезней. И даже детская смертность, опять-таки в развитых странах, уже сегодня, можно сказать, стала близка к нулю. Современная биология очень большое внимание уделяет проблеме старения, и с каждым годом появляются новые факты, позволяющие глубже понять механизмы этого процесса.
По-видимому, механизмы старения достаточно сложны и многообразны. По крайней мере, сегодня существует несколько альтернативных теорий, которые, возможно, отчасти противоречат друг другу, а отчасти являются взаимодополняющими. Например, некоторые специалисты считают, что старение человеческого организма происходит примерно так же, как старение и износ какой-нибудь техники, автомобилей, например. То есть это неизбежный процесс просто износа тех частей, из которых состоит наш организм. Другие считают, что старение связано с накоплением в популяциях определенных мутаций, которые проявляются только в зрелом возрасте и не отбраковываются естественным отбором. Потому что вред от этих мутаций проявляется только после того, как человек уже вышел из репродуктивной фазы, уже не рожает детей, поэтому отбор уже не действует на те мутации, которые в этом возрасте проявляются. Есть еще такая точка зрения, что многие мутации, проявляющиеся в зрелом возрасте, могут давать какой-то положительный эффект в молодости, то есть какие-то генетические особенности могут повышать репродуктивный успех молодых людей, но за это приходится расплачиваться потом.
И наконец есть точка зрения, что старение связано с некоей целенаправленной программой самоуничтожения. Популяции может быть невыгодно, чтобы особи, которые не участвуют в размножении, продолжали жить, занимать место, потреблять ресурсы. Вот работает специальная программа, которая отправляет их на тот свет. У клеток же есть такая программа.
да а причем тут загар, после солярия чтоли??
они не стареют-они растут)
В любом живом организме, в том числе и в человеческом, есть ген старения. Старение - естественный биологический процесс.
Чтобы потом умереть....
ну зачем задавать тааакииие тупые вопросы? А вообще у какого нибудь учителя биологии спроси-он те лекцию прочитает)))