Прочее о здоровье и красоте
Почему женщины стареют быстрее чем мужчины?
Возможно из-за того, что слоями изо дня в день накладывают на свое лицо косметику?
Нет, милый. Если б они этого не делали, старели бы быстрее. У мужчин кожа грубее, поэтому морщины позже.
Знаете, когда я смотрю на 84 -летнюю Эли́ну Авраа́мовну Быстри́цкую и 65-летнего Илью́ Львовича Оле́йникова мне почему-то так не кажется.
Светлана Папаева
Ну про Олейникова Вы зря... царства ему небесного...
Не факт! Под хорошей крышей и худая хоромина окнами блестит.. . и не хотелось бы оправдываться ни перед кем, за чье-то неумеренное применение косметики. И как-то некорректно поставлен вопрос...
Мужчины ежедневно бреются и поэтому кожа у них до самой старости в тонусе. Морщин меньше. А косметикой женщины наоборот сокращают увядание кожи, пытаются вернуть эластичность. Кстати, очень многие и в 40 лет выглядят лучше своих обрюзгших и разпузенившихся ровесников!
Иногда и мужчины стареют быстрее. Всё зависит от наследственности : кто-то и в 70 кузнечиком скачет, а кто-то в 40 уже как половая тряпка.
А вообще неплохо бы мужикам родить 3-5 деток, растянуться, как колобок, потом прийти в норму под высокомерное и презрительное бурчание супруги, а потом, годам к 40, посмотреть, кто будет выглядеть моложе.
Вообще то это мужчины живут меньше женщин, просто у женщин жизненная нагрузка выше, к примеру
Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене.
В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей.
И вот, что получилось:
«В этот день мама:
106 раз мама открывала детям дверь,
16 раз зашнуровывала ботинки,
32 раза переодела,
94 раза сказала «оставь это» ,
16 раз гасила ссоры,
11 раз кормила,
19 раз вытирала им носы,
16 раз сажала на горшок,
175 раз задавала им вопросы и давала ответы
и, наконец, только ради нужд детей прошла около 10 километров» .
А теперь прибавьте к этому еще все другие обязанности матери по дому, и вы поймете, что такое домашний труд женщины.
Редкий мужчина способен справиться со всеми женскими обязанностями.
Поэтому, дети, уважайте ваших мам, а вы, мужья, помогайте женам.
И вот, что получилось:
«В этот день мама:
106 раз мама открывала детям дверь,
16 раз зашнуровывала ботинки,
32 раза переодела,
94 раза сказала «оставь это» ,
16 раз гасила ссоры,
11 раз кормила,
19 раз вытирала им носы,
16 раз сажала на горшок,
Раиса Туркс
Я не спрашиваю о том кто дольше живет. Я спрашиваю про внешний вид. Если посмотреть на 30 летнего мужчину, то и возраст его определишь без труда, с женщиной все наоборот - в 30 выглядит на 35, в 35 на 40 и т.д. И почему толстых женщин больше чем мужчин? Вообще че вы такие безобразные стали.
А не наоборот? Так-то мужчины вымирают быстрее...