Прочее о здоровье и красоте
Почему женщины после 30 сильно стареют и толстеют?
Почему большинство женщин после 30 резко стареют и толстеют? Когда мне было 20, мне они все казались старыми тётками. Сейчас мне почти 32 и я вижу изменения что уже лицо и тело не такое как хотя бы ещё 5 лет назад, намного сложнее похудеть стало... Это уже никак не изменить ?
Большинство толстеют от неправильного питания, обжорства, малой подвижности и отсутствия спорта! Сильно толстеют те, кто неправильно питается и не занимается физкультурой!
Больших денег, чтобы наладить питание не требуется. Гречневая и овсяная каши, куриные грудки, капуста, фасоль, грейпфруты, апельсины не являются дорогими и роскошными кушаньями, а худеть помогают.
И в фитнес центр многие ленятся ходить, даже, имея деньги.
Правильное питание и физкультура позволяю молодо выглядеть и быть здоровее!
замени простые углеводы на сложные и добавь силовой тренинг в свою жизнь, твоё питание должно быть частым- 5-6 раз в сутки, малыми порциями, твоя задача раскрутить свой метаболизм... а силовой тренинг способствует поддержанию твоей гормональной системы в хорошем тонусе, ну а гормоны- это и есть ключ к молодости
Чет я таких старушек после 30-ти не встречал. Возможно у Вас проблемы с Гистологией мало ли какие проблемы генетические
Нормальный человеческий организм рассчитан природой дать потомство, вырастить его и умереть. Размножаться он может, как только появятся менструации и поллюции. В дикой природе человек быстро взрослел и доживал до 30 лет. На больший срок природе он не нужен, нужно давать дорогу новым поколениям. Поэтому после 30 лет человек исчерпывает природные ресурсы здоровья и начинает резко стареть.
Но достижения цивилизации и медицины позволяет людям жить очень долго.
Поэтому с 30 лет надо поддерживать себя правильным питанием и режимом дня, физкультурой и чаще обращаться к врачу.
Многие женщины перестают следить за собой, ленятся заниматься своим здоровьем, мало двигаются, неправильно питаются, переутомляются и мало спят.
А организм уже исчерпал свои естественные резервы. И оттого возрастные изменения очень быстро становятся видны.
хочу быть вечно пьяным, вечно молодым))

Татьяна Черникова
+1000!
за собой не следят, ленится
Природой так предусмотрено, чтобы мужчины переключались опылять более молоденьких, для лучшего потомства.
Мне 34, и я выгляжу ровесницей дочери-подростку.
Пришла в школу за медкартой ребёнка. Медсестра сказала:" Пусть в следующий раз мама сама придет"))
Аня Погребная
Это вам так кажется. Я часто вижу женщин в возрасте которые реально считают что выглядят как подростки
Аня Погребная
Может у медсестры со зрением плохо? Ну допустим вы можете быть худенькой как девушка, но лицо то и шея не могут быть юными, я сразу вижу женщин старше 30
Анна Раднаева
Фантазёрка.
Наталия Шинкаренко
Аниме на аве, здоровья маме!
Старение организма начинается в момент окончания роста. Естественно, идёт изменение функций организма и внешнего вида. Но, внешний вид спокойно можно поддерживать лет до 50.
От многого зависит. Кто-то от природы сохраняется, а кого-то раздувает прямо-таки ツ И всё же в большинстве случаев зависит от уровня жизни. То есть включает в себя питание, режим этого же питания, стрессоустойчивость, трудовая деятельность, рождение детей ...etc... Думаю, что перечислять дальше не надо. Конечно же генетика... Кто-то предрасположен к полноте, а кто-то нет. Я например в свои годы выгляжу на десяток лет моложе...
Аня Погребная
А скиньте ваше фото
Неправда. Это относится лишь к ленивым бабам. Женщины же остаются стройными и прекрасными в любом возрасте.
Аня Погребная
Стройными возможно да. А лицо все равно стареет и сразу видно что женщине за 30
Почему большинство женщин после 30 резко стареют и толстеют?
большинство.... это вы откуда взяли? просто так или статистикой владеете?
это первое, а второе... это то, что никогда человек ни в каком возрасте не будет выглядеть на 10 или 15 лет моложе... утверждение очень глупое...
на 5-6 лет очень даже возможно, и 30-32 года.. это ещё очень молодой возраст.
..даже в 42 года ещё женщины очень хорошо и моложаво выглядят,
а особенно сейчас, когда можно запросто убрать морщины гилуронкой..
и комплекция не всегда зависит от питания... может быть и изменения в обмене веществ...
и есть такая истина - каждому - своё...
кто хочет, тот держит себя в форме, кто не хочет - толстеет..
лишь бы быть здоровым и жизнерадостным...
а не худым и злым...
и есть такая истина - каждому - своё...
а не худым и злым...
С 25 лет начинается старение! И если этот процесс не контролировать то и старость наступит намного быстрее. Сон, полноценный сон, здоровое питание, в меру физкультура, поддерживающая косметика - и оптимистический взгляд на мир и окружающих!!!
Многие женщины "расслабляются" после замужества - основная цель то достигнута, муж есть, дети есть - можно на себя и забить, да и забот прибавляется. Начинают готовить больше, доедать за детьми, не высыпаются - вот и проблемы.
И еще много от генетики зависит, от осинки не родятся апельсинки, как ты не старайся

Женщина от 23 лет и старше уже считается старородящей. А они друг друга в 50 лет «девочками» называют...
Аня Погребная
Староррдящая не потому что старая, а у врачей это термин что если рожает первого после 25 то могут быть проблемы
Зульфия Арусланова
не выдумывайте)) старородящая - это раньше было 28+
а сейчас - это 35+
Яна :)
Хорошо, что сейчас все изменилось и ту, что рожает без счета в банке сейчас называют дурой эгоистичной
Наташа Куклова
не в 23, а в 25, и не от старости, а что по акушерским меркам в 25 рожать поздно.
ты неправильно понимаешь
этот термин
ты неправильно понимаешь
этот термин
Толи еще будет.
Читай Тоня Заваста. И включи мозг уже. Это работает. Чем питаетесь так и выглядите.
Мне 48. В 45 паспорт хотели отказать менять. :) Молодой человек, зачем пришли? :))) О ляля.
Ну и, конечно, никакого алкоголя,.
Штанга, гиря.
Сон с 21 до 5. Умывание льдом или снегом.
Недавно один из молодых рабочих (призывник) подошёл стрельнуть 100р, я говорю во первых не тычь мне, во вторых я тебе не банк, заработаешь, получишь ЗП. Он думал я его ровесник. А я его начальник. :)
Ну и, конечно, никакого алкоголя,.
Штанга, гиря.
Капризуля ***
откуды летом лёд да снег/ зА лето так! настареетесь/ штанги не держут в избах/ не хранЯаат/ нормальные и Господь подтверждают
склейки нету/ нету склейки
и сталин кто таков не ведаете, чай сон с 9 до 5
склейки нету/ нету склейки
после 30? Не замечал. Может 0 потерял, но после 300 не видел.
Клуши не следят за собой.
не заботились о теле с юности, ну и питание помойное
Геном не обманиш, но тем не менее здоровый образ жизни, здоровая эко, отказ от вредных привычек.
По себе замечаю, как в море уйдёшь, приходишь другим человеком.
женщины взрослеют раньше стареют тоже раньше но живут дольше
Природа неумолима.
Через 12 лет и ты будешь такой.
До 25 лет человек еще растет. После 25 — медленно умирает. Как медленно — зависит от образа жизни.
Про хороший образ жизни все слышали, но мало кто его соблюдает.
Да, коллаген (упругость кожи) и метаболизм снижаются, но снижаются они на 0,1% в год.
А вот если не подвергать организм физической нагрузке два часа в день, не делать кардио 150 минут в неделю, пить водку, загорать и прочие всем известные факторы — то снижаются они на 10% в год.
Есть те, кто умирает от старости в 45. Те в 32 выглядят как на закате жизни.
Есть те, кто умирает в 90, те в 70 выглядят на 55.
Что-то я такого не замечал у своих женщин. Большинство как раз остаются в нормальной форме, а изменения начинаются после 40-45.
Как и мужчины. У тех после 30 появляется "животик", ну а женщина полнеет "равномерно". Снижается активность, больше сидячий образ жизни, выходные на диване, чревоугодие - вот и результат.
За себя говори.
Аня Погребная
Ок) скажите за себя, скиньте фото и напишите сколько вам лет
Неправда. Мне до сих пор даж пиво без паспорта не продают, а вешу меньше, чем в 8м классе :-) Многое зависит от генетики, образа жизни и внутреннего равновесия.
Аня Погребная
Сколько вам лет и скиньте ваше фото
Татьяна Шернова
Не бери на понт - фото всё = сюда не выложу, чтобы все пялились) Не нуждаюсь в самоутверждении за счёт хвалебных од незнакомых людей.
ну это все благодаря сказке о том что роды омолаживают, на самом деле идет гормональная перестройка и организм изнашивается немного, сбросить вес бывает очень трудно после
развивайся духовно тело покоряется духу, начинай избегать развращённости.
Ну Ваш возраст еще не дает таких изменений. Обычно это после 45 - начало гормональной перес тройки.
У Вас это отнервов- думаете, что это так. Если нет системного заболевания.
Аня Погребная
Моя мама после 45 стала весить за 100 кг... ((((
Это природное, гормональное. Чем старше женщина, тем опаснее для нее худоба.
Потому что привычки в еде не поменяли..., передают, не тщательно прожевывают пищу, хомячат ночью, запивают еду водой, едят синтетическую пищу, муку, высшего сорта сахар, дрожжи и т. д. организм уже настолько захламлен шлаками, что с трудом переваривает пищу, или не переваривает и вовсе, желчь не в полной мере выделяется, опущены внутренние органы, и много других ньюансов, Изменить, если человек сам этого захочет, у Виталия Островского по этому поводу много роликов на ютубе в ролике помойная яма и почему люди гниют заживо наглядно показывает почему человек толстеет
время для молодых девчуль, старушки на помойку отправляются, а тело сигнализирует о положении вещей
Аня Погребная
А старые мужики куда отправляются? К молодым девчулям за денюжку, так то нахрен им не нужны
Не все. Только те, которых не любят.
Аня Погребная
Бред
не все
Не всегда все выглядят плохо, и уж поверьте, образ жизни влияет только на фигуру, ну никак не на лицо. У меня есть куча знакомых, которые и курят и пьют, а выглядят на десяток, а то и больше, меньше своего возраста. Тут наследственность даёт о себе знать. Ну и стрессы и недосып.
Элла Новикова
Точно! Наследственность. Мы с братом оба очень молодо выглядим, мама такая же.
А выпить я вообще не против))
Аня Погребная
Покажите фотки знакомых и напишите возраст
Этого можно избежать. Топайте к Галине Гроссманн https://www.youtube.com/watch?v=G3-Zzb9rEec&list=PLmVhpWHo25CF7x1HzX6YiMRmVZkchpEVo
Нужно спортом все время заниматься и ни как иначе.
Мне 25 мой рост 169 вес 53) Врачи наоборот постоянно говорят что я очень худенькая) А я не видумаю смысла набирать вес. Ну как бы всё есть и так (всё на месте) К 30-35 Буду зато стройной ну или средней. У всех генетика разная. У меня мама в 50 хорошие часы (вес у нею 60 где-то)
Это всё из за САХАРА!!! Есть такая женщина каролин хартс на гугле найди
себе задавали? вопрос: о! сильно моё изменилось лицо, старею красиииво
тут ответ