Прочее о здоровье и красоте
А правда что от солярия очень сильно стареет лицо?
лучше туда не ходить
Вообще, при любых видах инсоляций (как на естественном солнце, так и в солярии) кожа подвержена фотостарению. Причём, даже от естественного солнечного УФ кожа у людей, живущих в разных странах, стареет по-разному: у южан быстрее, чем у людей, живущих, к примеру, в Средней полосе.
Ещё замечу, что под воздействием УФ быстрее стареет не только кожа лица, но и тела.
Избежать этого можно, пользуясь защитной (для естественного солнца) и специализированной (для солярия) косметикой.
От любого загара кожа стареет.
от него стареет не только лицо, но и тело
Давайте скажем так - УФ - разрушает кожу. Есть кремы, препятствующие ее разрушению, но они препятствуют образованию загара. Смысл ходить в солярий и мазаться защитными кремами?
Выбирайте. Или загар и фотостарение кожи как последствие или отсутствие загара.
стареет не только лицо, но и вся кожа на теле... пользуйтесь кремами... спецкремы для загара в солярии есть и для лица.... кроме того, на лице могут от солярия появиться пигментные пятна, что не молодит)).... защищайте лицо получше, иногда тогда его закрывайте...
соглашусь с этим. с загаром надо очень осторожно. от него еще и похуже вещи бывают.. . типа рака кожи
При длительном и частом пребывании в солярии происходит фотостарение кожи.
Да, при длительном посещении солярия кожа грубеет и появляются морщины
Если злоупотредлять допустимым времиним загара очень часто