Просто думаю, что на море солнце сильнее и "загар" держиься дольше :(
Очень страшное лицо, нос безумно болит, что делать?
Думаю, что пантенол мне уже не помогает :(
Прочее о здоровье и красоте
На море очень сильно сгорело лицо, как скоро это пройдет?
Я тоже мучаюсь. Я вчера поехала в аквопарк и там я сгорела на солнце и теперь мучаюсь. Я тебе помогу как снять боль и чтоб этот загар быстро отошёл. 1. Намаж кефир или сметану на кожу и подожди 10-15 мин, а потом смой его прохладной водой. 2. Подсолнечное масло поможет снизить боль. Наноси его на те участки кожи где у тебя болит и где-то через 5 минут боль снимет. Наноси его на голое тело и подожди пока она не впитается. Потом можешь одеть одежду и сидеть. 3. Важно пить много воды. А то кожа пока будет сильно шулушиться. 4. Можно намазать не жирный йогурт. Он поможет кожу охладить и улучшит его состояние. 5. Постарайся дома сидеть, а то ещё хуже станет. Появишься на солнце будешь как вампир искать тенёк и всё будет гореть. Я серьёзна. На улицу можно выходить только вечером когда уже солнце зашло. Коже тоже надо дышать свежим воздухом.
Это должно помочь. На 2 -3 день боль должна пройти. А загар чуть больше будет длиться. . .Зависит от кожи. . .Белокожие все так страдают.. . И постарайся на солнце появляться от 12.00 до 17.00. (когда у тебя всё пройдёт)
Пена Пантенол Ваше всё, пройдет через сутки ожог
Ну в любом случае пользуйтесь пантенолом, или спасателем, это сократит время заживления, хоть не больно будет, иначе лицо будет так стягивать, что рот не откроете чтобы поесть.
А кожа.. . Если сильно сгорело лицо, то верхние слои скорее всего не выдержали, и будут отмирать, а потом уже загар превратится в загар, как минимум неделя.
Впрочем если вы не на блядки собрались, то живите прежней жизнью, никто в вас пальцами тыкать не будет и не будет смеяться за спиной, всё случается.
есть старый метод намазать лицо сметаной
Эмалан-отличное средство.
сметанна в помощь