Прочее о здоровье и красоте

Очень сильно сгорел на море. От ног до головы.. Все тело печет. Лечь даже не могу. Скажите, кефир реально помогает?

El'mira Abdieva
да а еще пантенол
**
***виола ***
Лучший ответ
Помогает =) Можно намазаться любым кисломолочным продуктом, но лучше тем, что пожирнее. Сметанка жирная - самое то =)

Еще можно намазаться любым растительным маслом и завернуться в простыню (которую не жалко) и лежать-не двигаться по паре часов. У меня в семье так братика маленького спасали.. . у него в Египте руки до мяса обгорели.. . =((( 2 недели регулярно мазали по 4-5 раз в день.. . даже шрамов не осталось =) Египтянин один из магазина масел посоветовал =) Спасибо ему за это большое =)))
Svetlana Tsoy
Лучше смочить простыню холодной водой и обмотаться ею. По мере нагревания смачивать вновь. Я после этого даже не облезла.
Какой кефир, бред? Мне реально помогли спасатель, детский крем, олазоль. Что-то одно выберите.
по-моему не сильно
намажься пантенолом
Ну не особо... может это просто самовнушение, что помогает.
Попробуй в прохладной ванне полежать, мне помогло.
Viki Somers
да Санек помогает особенно когда он холодненький из холодильника не так больно и не так печет кожу. а вообще на будующие кремиком от загара пользуйся а то ваще на курочку гриль будешь похож или обуглишься))))))))
Елена Яниос
кефиир? нет... .
научно доказано, что это неправильный способ лечения ожогов
говорят, что да... ещё "пантенол" советуют
Мне помогал, да.
Счастливая
нет. чушь это=)))мне не помогло=)
Korkem Itenova
сметана лучше, но вонять будет, кошмар))))
Лучше если есть мацун, то изумительно средство, если нет, кефир или сметана тоже подойдут.
реально или ещё сметана холодная пипец как хорошо )))
хорошо помогает мякоть помидора) )
но думаю на все тело помидоров не запасешься)