Прочее о здоровье и красоте

Лето в разгаре. Укус мошки

Укусила мошка в верхнее веко)). Сильный зуд, но это не основная проблема, куда хуже отек, глаз выглядит ужасно. Посоветуйте, что делать
Укусила мошка в глаз - чем снять отек и как проводить лечение
Лечение симптомов должно быть последовательным:
- Промыть пораженное место и обработать ранку антисептическим препаратом. Важно, чтобы средство не попало на глазную оболочку. Можно применять Фурацилин либо Хлоргексидин.
- Принять антигистаминный препарат: Диазолин, Супрастин, Тавегил. Он поможет снять аллергическую реакцию, уменьшить отечность и зуд. Можно также применить противоаллергические мази, к примеру, Цетрин или Фенистил.
- Снятие отека хорошо происходит под воздействием гидрокортизоновой глазной мази (0,5%). Красноту глаза можно лечить противовоспалительными глазными каплями.
***
Народные средства:
Сразу после укуса можно аккуратно смазать веко ментоло содержащим средством, например, зубной пастой. Она охладит пораженный участок и утихомирит зуд. Также облегчит состояние кусочек льда, завернутый в тканевую салфетку. Поможет чайная заварка - можно протереть глаз чайным пакетиком или ватным диском, смоченным в крепком напитке. Поможет отвар ромашки, алтея, шиповника - делать компрессы с этими отварами. Если после нападения насекомого ничего не делать, отек будет держаться больше недели. Сохранится и зуд. Важно не чесать глаз, дабы избежать риска инфицирования и появления болезненных язв на веке.
Saule Duisebayeva
Лучший ответ
в аптеке попросите что-нибудь для глаза, это без рецепта врача можно купить и применить. Выпейте супрастин или тавегил, можно сделать холодный компресс, но толку будет мало. дня 2-3 и пройдет
Svetlana Gribanovskaja