В субботу меня покусали комары, к вечеру укусы распухли, зуд. Еле терпела что бы не расчесать до крови. Мазала гелью предназначеной для втирания после укусов. Не помогает. Пила таблетки, немного зуд стихал. И вот до сих пор пятна не пропали. Стали шишичками. Твёрдыми. На цвет тёмно красные. Пробовала народные советы. Но ничего не проходит. Зуд так же не проходит. Чего ещё посоветуете? Сегодня же после работы куплю
И что это вобще? Аллергическая реакция ?
Прочее о здоровье и красоте
Укусы комаров
Меновазин. Стоит копейки, в составе спирт, ментол и анестезин. Моментально снимает зуд, рассасывает шишечки (только в этом случае не просто смазывают, а прикладывают ватку и держат).
Укусы комаров, москитов и других мелких насекомых
Множественные укусы комаров, москитов, слепней, оводов и других мелких насекомых также опасны для человека, особенно для тех, у кого есть аллергия к их укусам. При укусе таких насекомых возникает непродолжительная боль, затем зуд и небольшое покраснение участка кожи. В случае повышенной чувствительности человека к укусам комаров, москитов может появиться аллергия в виде красной сыпи. При укусе комарами, москитами и другими мелкими насекомыми правила оказания первой помощи практически те же, что и при укусе пчел, шмелей и ос. Рассмотрим их.
Правила оказания первой помощи
Во-первых, необходимо удержаться, чтобы не тереть кожу в месте укуса, даже если очень хочется. МирСоветов хотел напомнить, что и ребенка тоже нужно предупредить, чтобы не расчёсывал укус до красноты, так как это приведет к еще большему зуду и длительному заживанию.
Во-вторых, наложите на место укуса марлевую повязку, смоченную нашатырным спиртом или водкой.
Внимание! Если вас укусил малярийный комар, сразу обратитесь в инфекционную больницу за помощью. Отличить малярийного комара от обыкновенного достаточно легко: тельце малярийного комара, сидящего на какой-либо поверхности, располагается под углом к ней, в то время как у обычного комара тельце в состоянии покоя расположено паралелльно относительно той же самой поверхности. Среди других отличительных признаков малярийного комара - более длинные ноги и темные пятна на крыльях.
Нетрадиционная медицина
Нетрадиционная медицина советует: если жало не удалось удалить из ранки и началось нагноение необходимо сделать согревающий (!) компресс из спирта или водки, или сделать марлевую повязку на месте укуса из ватного тампона, смоченного в карболовом масле.
Если жало удалилось целиком, но остался зуд и припухлость, то необходимо приложить к больному месту ватный тампон, смоченный в соке чеснока. Чеснок снимает боль и припухлость.
И в случае укуса пчел, ос, шмелей, и в случае укуса комаров, москитов и других насекомых, чтобы снять зуд и предупредить опухоль необходимо наложить на больное место холодный компресс из мочи.
Советы: как уберечься от укусов насекомых
Во-первых, для предупреждения укусов комаров, москитов и других насекомых необходимо смазывать открытые участки тела средством против комаров. Сейчас существует большое количество спреев, кремов от комаров, москитов и т. д. Это и маскитол, и фумитокс, и тайга и т. д. Мажьтесь ими перед выходом на улицу, и каждый раз после выхода из воды в случае купания.
Во-вторых, можно использовать специальную защитные сетчатые одежды, которые защищают лицо и всё тело от укусов комаров, слепней и т. д. Либо же нужно одеваться полностью в закрытую одежду: рубашку с длинными рукавами и длинные брюки.
В-третьих, не подходить близко к рою пчел, ос и шмелей без специальной одежды и вообще не делать резких движений, находясь рядом с этими насекомыми, не размахивать руками, головой, не бегать. Если пчела или шмель сели вам на руку, постарайтесь просто смахнуть другой рукой, не убивать, иначе вы можете разозлить насекомое, и оно вас точно укусит.
В-четвертых, в комнате, где вы будете спать, заранее зажигайте пластины, спирали от комаров, мошек и других насекомых и тогда ночью вы не будете укушены насекомыми. Если у вас аллергия на запахи спирали, пластин, то вы можете поставить на окна москитные сетки и спать спокойно всю ночь с открытыми окнами.
Правила оказания первой помощи
Нетрадиционная медицина
Пойдите либо в аптеку либо к доктору пусть дадут рецепт или средство
попробуй тройной одеколон от укусов и зуда
Не знаю.. у меня от комаров я мажу БОРО ПЛЮС, это мазь от ранок и ушибов, помогает. , а если какая то аллергическая реакция.. люди заходите в аптеку там хорошие люди всё вам расскажут... даже больше чем тут !
я всегда смазываю укусы комаров медицинским спиртом-сразу же зуд проходит и заживает быстро! лучше-несколько раз в день. А чтоб шишечки и красные пятнышки быстрее прошли, чтоб воспаление снять-мазь линимент синтомицина, она недорогая и в хозяйстве всегда пригодится-от ожогов, ранок. Удачного Вам лечения!