Прочее о здоровье и красоте

Чем помазать укус комара, чтоб избавиться от зуда?

уксусом мне помогает
Марина Яскунова
Лучший ответ
раствор соды, мужское средство после бритья.
Для снятия зуда хорошо помогает обычная вода с температурой 37-38 0C. Если укус на руке, ноге, части тела, которую можно самостоятельно погрузить в воду, вам достаточно будет тазика с водой. Иначе примите ванную, продолжительность пребывания в воде от 10 минут и до тех пор сколько выдержите.

Можно добавить в воду соду, из расчета на 1 литр воды 5 чайных ложек. Помните, чем дольше вы будете пребывать в воде, тем меньше будет зуд.

После этого переходим к обработке мест укусов.
Кроме содового раствора, которым можно обрабатывать укушенные места, используйте:
 лед либо охлажденные предметы;
 сок петрушки, мяты;
 масло чайного дерева;
 листья подорожника, черемухи;
 кефир или кислое молоко;
 уксус, разведенный водой;
 перекись водорода;
 спирт;
 бальзам звездочка;
 перманганат калия, разведенный в воде до бледно розового цвета.
Если в вашей аптечке нет настойки календулы, то самое время приобрести это универсальное средство, она тоже хорошо помогает от зуда.

Все это поможет вам облегчить зуд и снять покраснения.
слюнями. я серьёзно
а вообще существует дофига средств. используйте поиск, а лучше всего сходите в аптеку и посоветуйтесь там с консультантом
Спиртосодержащей жидкостью (одеколоном или водкой).
Фенистил гель
уксусом.
вот вот, слюнями лучше всего)))
детским кремом, хотя слюнями тоже можно но не надолго поможнт
Мокрый пальчик в соль, потом на укус. Помогает.
Selenka Gomez