Прочее о здоровье и красоте

Что скажете о старинном английском способе борьбы с морщинами? "Возьмите раскалённую докрасна лопату..."

Читаю английскую книгу XIX века про косметику и уход. Дохожу до раздела "Борьба с морщинами". Первая фраза "Возьмите раскалённую докрасна лопату..."
Первая реакция: "АААА!" :)
Нет, там дальше всё не так страшно - нужно бросить на лопату мирру, и, накрывшись платком, подержать лицо над дымом. То ещё удовольствие... Вы бы решились?
это не наш метод... и даже не аглицкий,... они спёрли его на востоке,... в индии и окрестностях,... а там на лопату,... чаво толька не сыпали горячие местные парни и девки,... в основном гашиш и всё такое,... конопляное и маковое семячко -о-о-о-о). (пс) миррою девки кстати чиста баловались, но чиста па другой нужде,... шоп запах пота, грязи и неподмытости отбить, а главное!... насекомых выгнать,.. а то что морщины на время малое исчезали,... так это побочный эффект,... просто их пёрло так блаженно,... что лица были,... доообрые-предообррыеееее))))). (ппс) вот ей бы туда,.. да навсихда!)
Катерина Федорцова
Лучший ответ
Отличный способ... главное, последовательность не перепутать. Никто из тех, кто удостоится чести наблюдать, как ты с раскаленной лопатой в руках ищешь мирру, не посмеет назвать тебя старушкой.))

Но простое купание в кипящем молоке, по моему, надежней. И для русского человека как-то привычней...
Странноватый рецепт! Какими же чудесными свойствами должна обладать мирра, чтобы ее испарения оказывали такое действие? Может, имелось в виду, что она вызовет дубильный эффект - кожа просто загрубеет и перестанет сморщиваться? Если так, пробовать не советую. Мало ли сейчас омолаживающих средств получше раскаленной лопаты! Впрочем, с рецептом сказочной Царь-девицы (купание в трех котлах) вообще трудно что-то сравнить.
Nadejda Nogailic
лучше лицом об лопату, морщин точно не будет
Хотите я вам лопатку подержу [зловещая улыбка]?
Да." Но осадочек остался!" @
Лизок одобряет