Прочее о здоровье и красоте
Безумно боюсь удаление зуба мудрости
Сегодня у меня предстоит удаление верхнего правого зуба мудрости при чем в бесплатной поликлиники. Стоматолог сказал что если болит то его не лечат а удаляют, а у меня болит. Но я безумно боюсь сам процесс вытаскивания.... Еще на работе напугали что как так то без снимка.... Вот сижу и думаю идти или нет, страх одолевает.
Не бойтесь, это абсолютно не больно.
Мне лично вырывали два разрушенных зуба мудрости на верхней челюсти, они оба ни с того, ни с сего развалились пополам, удаляла их в своей районной поликлинике, только платила за анестезию Ультракаин. Это отличная анестезия, импортная, действует уже при введении сразу на игле, действие его длительное. При удалении обоих зубов мудрости рентген их мне не делали, его обычно делают при удалении нижних зубов мудрости. Удаление зубов в обоих случаях прошло отлично, врач удалил зубы мне за пять минут, после удаления ничего не болело.
Когда мне вырывали правый зуб мудрости, то после анестезии у меня даже онемели правые половины носа и горла.
Делайте именно анестезию Ультракаин и будет всё отлично.
Ничего страшного, вам нужно будет только два раза открыть пошире рот, остальное сделает врач!
Бесплатно не бесплатно, а обезболивающее попроси- если не ошибаюсь- лидокаин бесплатно, но это для любителей экстрима, советую ультракаин или альфакаин.
С ним все пофиг.
я лично боюсь момента укола заморозки. а там уже мне по фиг.
Где вопрос? Или создать группу поддержки помпонами махать? ☺ Мне в муниципальной ставили пломбу, проходила 8 лет почти, недавно зуб удаляли, воспаленный уже до немогу, все прекрасно! А вот про снимок, спросите уже у врача и не садитесь в кресло, пока не аргументирует, что это не нужно, так считаю.
А чего бояться-то? Под наркозом же.
Вот мне удаляли дистопированный зуб мудрости. Его пилили на три части и по частям удаляли.
Потом недели две походил с зашитым ртом - и норм.
Все боятся, просто страшно.. но лучше вовремя)
Удаляли, не больно вообще. Сейчас ультракаин колят. Безупречно обезбаливает.
после удаления, станешь точно мудрее.... или в платную будешь ходить или бесплатную стороной обходить....
Под наркозом не страшно будет) Видов наркозов не мало, прочти на 32топ. ру там все плюсы и минусы есть в статьях
Правильно боитесь раз в бесплатной и снимок они зря не сделали, корни и удаление сложные и запросто можно десну разодрать, да осколки там оставить, будет потом воспаляться. Лучше не играть в рулетку и сходить к нормальным докторам http://vivadent.moscow/uslugi/hirurgiya/udalenie-zubov.html которые сделают все правильно.