Прочее о здоровье и красоте
как правидьно клизму поставить? Просто не знаю... С РОМАШКОЙ. Мне врач прописал. 10 дней...
Могу обрадовать. Клизму можно делать сидя на унитазе. Берется грелка на пару литров, с резиновой трубкой и наконечником. Осторожно (можно смазать подсолнечным маслом) вставляется в... на 2-5 см, не более. Затем, расслабив мышцы живота (будто собираетесь опорожниться), легко надавливаете на грелку. Вода, под давлением, заходит туда, куда ей нужно. Всё просто! И никаких "коленно-локтевых" положений и кружек Эсмарха. (Которые, наверное, всех и пугают!?) На будущее-никогда не тужьтесь слишком сильно, и употребляйте побольше воды. Если захотелось опорожниться, помогайте надавливанием на живот мышцами рук, но не надрывайте мышцы кишечника! Тогда геморрой не страшен....
Смотря какую клизму и при каких заболеваниях. Очистительная клизма? Клизма при спазмах кишечника? Микроклизма при заболеваниях прямой кишки?
Клизма из отвара или настоя ромашки применяется для послабления при постоянных запорах, заболеваниях прямой кишки, диарее и спазмах кишечника. Также возможна при лечении демпинг-синдрома.
Для очистительной клизмы 1-2 столовые ложки сухой ромашки запарьте стаканом горячего кипятка в термосе на 10-15 минут. После этого отфильтруйте настой и смешайте с тёплой водой для клизмы.
При спазмах кишечника 4 столовые ложки сухой ромашки залейте 1 литром тёплой воды при температуре 37 ° C. Через 10 -15 минут отфильтруйте настой и используйте его в качестве раствора для клизмы.
При заболеваниях прямой кишки применяйте микроклизмы. Для этого 2 столовые ложки сухой ромашки залейте 200 мл крутого кипятка. Нагревайте на водяной бане в течении 15 минут при периодическом помешивании. Затем остудите отвар при комнатной температуре в течении 45 минут. После чего отфильтруйте отвар и долейте испарившуюся влагу до исходного объёма в 200 мл. Объём микроклизмы с ромашкой в этом случае не должен превышать 50 мл.
Для лечения геморроя лучше использовать не клизму, а ванночки из тёплого отвара ромашки, либо заморозить отвар и прикладывать получившейся фитолёд.
Не все так просто как хотелось бы...
надо лечь на бок
на простыни положить целофан
и в тёплой воде развести ромашку
ромашку дают от живота.... она смягчает газы
после ввести клизьму
клизьма не смех, а хорошее средство от болей в желудке
на простыни положить целофан
и в тёплой воде развести ромашку
после ввести клизьму
Виктория Тарабара
Спасибо большое!
погугли
Ну, куда ромашку вставлять, я точно знаю...))