Прочее о здоровье и красоте

Украшения из серебра, какой пробы лучше? 585 нормальный магазин?

Обычно для ювелирных украшений применяется сплав серебра 925 пробы (т. н. стерлинговое серебро). Собой он представляет особый сплав, который на 92,5 % состоит из чистого серебра и на 7,5 % из меди или других примесей, который радует своей долговечностью, прочностью и качеством.
На сегодняшний день 925 проба серебра – самая востребованная и надёжная. Из нее изготавливают не только ювелирные украшения, но и столовое серебро, детали интерьера, подсвечники, картинные рамы и статуи.
Марина Лапова
Лучший ответ
Смотри на кольце пробу 585 это процент ЧИСТОГО серебра в изделии
У них серебро из Китая. Один раз купила, больше в жизни там не куплю. Лучше сеть магазинов "Наше серебро".
P.S. Что касаемо пробы, кроме 925-ой, серебро не встречала.
925 кругом идет в нормальных изделиях
Светлана Колосок Речь о сети магазинов "585", просто девочка неграмотная, как и большинство молодёжи сейчас.
Получается 925 и 960 проба - самые лучшие.

"Например, в международной системе приняты следующие пробы серебра: 750-й, 800-й, 875-й, 916-й, 925-й и 960-й. В настоящее время во всём мире широкое применение получили сплавы 960-й и 925-й пробы.

В производстве ювелирных изделий используется серебряно-медный сплав 925-й пробы - содержит 92,5% серебра и 7,5% меди. Такой сплав отличается достаточной прочностью, химической стойкостью, имеет блестящий белый цвет и хорошо полируется. Серебро этой пробы ещё называют "стерлинговым", поскольку из него долгое время чеканили монету фунт стерлингов. Сплав серебра низкой 875-й пробы используют для изготовления украшений и предметов сервировки стола. Сплав 916 пробы - для производства предметов сервировки стола с покрытием эмалью, сплав 960-й пробы - для изготовления филигранных изделий. В некоторых странах, например, в Италии, поверхность серебряных украшений дополнительно радируется, для того чтобы придать им стойкость к окислению.
Подробнее: http://gold.ru/news/proby-serebra.html"

"Сплав серебра 925 пробы
Содержит не менее 92,5% серебра. Его цвет и антикоррозийные свойства такие же, как и у чистого серебра. В нем удачно сочетаются технологические (легко подвергается формоизменению при обработке) и эксплуатационные свойства (сохраняет твердость и упругость). Сплав широко применяется для изготовления ювелирных украшений.

Сплав серебра 960 пробы
Содержит не менее 96% серебра. По основным свойствам не отличается от чистого серебра. Часто используется для изготовления изделий с эмалью и исполнения тонких филигранных работ. "