Прочее о здоровье и красоте

повысить лейкоциты? как народными средствами! гуглил! про препораты читал!

Таня Зубкова
Чтобы повысить лейкоциты - нужно каким то образом повлиять на кроветворение, а именно на лейкоцитарный росток. Сделать это народными средствами не получится!
***сауле Нурмаханова***
Лучший ответ
Таня Зубкова лекарства сделают еще хуже
инфекция в любой части тела повысит лейкоциты
Таня Зубкова любая инфекция убьет
Зачем лейкоциты повышать ?
Tatiana Parfenova
Включать в рацион больше фруктов, ягод овощей. Отдавать предпочтение плодам красного цвета: красный перец, гранат, красная смородина, свекла, морковь и другие.
Обеспечить организм легкоусвояемыми белками. Это говяжий и куриный бульон, отварная курица и говядина, рыба, мидии, креветки, морская капуста.
Особая роль отводится грецким орехам. Рекомендуется съедать ежедневно по несколько штук.
Есть гречневую кашу. Можно заливать с вечера хорошо промытую крупу кефиром и утром съедать на завтрак.
Употреблять в пищу кисломолочные продукты.
При низких лейкоцитах полезно есть рыбу красных сортов и красную икру.
Пить овощные и фруктовые соки: морковный, свекольный, гранатовый. Соки должны быть обязательно свежими и не слишком концентрированными. Гранатовый сок необходимо разбавить водой в соотношении 1:2. Чтобы приготовить свекольный сок, нужно свеклу мелко натереть на терке, положить немного сахарного песка, оставить на полдня, затем отжать. Пить сок в течение дня после еды по десертной ложке, немного разбавив водой.
Ежедневно по утрам натощак съедать одну-две столовые ложки натурального меда.
Разрешается пить в малых количествах красное вино, которое положительно влияет не уровень лейкоцитов.
Суточный объем жидкости должен составлять не менее 2 литров. Для питья отлично подойдет зеленый чай, свежие фреши, морсы, соки, компоты из красных ягод и фруктов.
Источник: http://serdec.ru/krov/kak-povysit-leykocity-krovi-posle-kursa-himioterapii
Таня Зубкова на писано же гуглил!!!!