Прочее о здоровье и красоте

Нужны ли капли для глаз?

Я сижу за компьютером часто и не мало, глаза устают, чувствуется, как то не знаю как объяснить, нужны ли какие то капли, или не чего не нужно? Или капли нужны только если плохо видишь? или зачем вообще они нужны? Глаза напрягаются. Можно ли капать капли вообще? Очков не нашу, расслабляющий эффект для глаз я получу если капать какие нибудь капли? Нужно снять усталость, покраснение, напряжение, я все руками тру глаза по круговой или просто как придется, как бы разминая их.
Против "сухого" глаза. Лучше всего капли без консервантов, их можно чередовать - сначала одни прокапать, потом другие. Катионорм, Хилокомод. Три раза в день в каждый глаз.
Делайте перерывы, если это возможно, при работе за компьютером. Есть спец. очки для компьютеров. Разминать глаза не нужно, это же не гимнастика)))
Есть БАДы для глаз, если интересно. Лютеин - комплекс, Нутроф - тотал. Окувайт лютеин. Нутроф-тотал самые хорошие по составу. Для питания глаз есть капли Тауфон.
Женя Кенжина
Лучший ответ
Нужны для увлажне5ия
Nika Nikitina
Капли нужны, но лучше если вам их назначит доктор, так как одному нужны витамин, другому нужны капли для снятия спазма. Без доктора можно только монтевизин закапывать от покраснения и раздражения и то не больше 4 дней.
Жанетта К
Капли нужны, без сомнения. Особенно, если много времени проводишь за компьютером или вообще, глаза напряжены бывают. Я каплями Катионорм пользуюсь, довольна на все 100%. Можете почитать вот о них: http://okzrenie.ru/kationorm/
Janyl Kalybaeva
Мне лично нужны, я сама решила попробовать, как с каплями будет, пройдет ли ощущение сухости глаз, так теперь постоянно капли покупаю, с ними просто шикарно глазам. покупаю катионорм, если кому интересно… Флакон непривычный, но закапать самой себе не проблема. Главное же, что от сухости глаз избавляют быстро и надолго.
А зачем чередовать капли, если одни какие-то подходят, то почему бы ими и не продолжить пользоваться?
Капли могут снять раздражение и покраснение, но если и дальше собираешься сидеть долго за компьютером, то приобрети специальные очки для работы (даже, если ты просто играешь) за ним. Они эффективные~
Alina Moiseeva