Прочее о здоровье и красоте

С гастритом и изжогой можно пить алкоголь?

Алкоголь при обострении гастрита и язве
Тем не менее, воспаление слизистой оболочки стенки желудка никуда не исчезает. Алкоголь, попадающий в желудок, дополнительно обжигает ткани. Степень ожога зависит от того, сколько этанола содержится в спиртном. Негативное воздействие алкоголя смягчает правильно подобранная закуска. Однако если пациент выпьет крепкий напиток натощак во время обострения гастрита, то испытает такую же боль, как от попадания спирта в открытую рану.
Но есть и другая причина, по которой медики категорически запрещают пить алкоголь при обострении гастрита. В такой период больным обычно прописывают антибиотики. Употребление алкоголя во время приёма этих препаратов может повлечь за собой очень тяжёлые последствия: от рвоты или внутренних кровотечений до инсульта.
Анютка Карасёва
Лучший ответ
Категорически нельзя.
Наталья Босикова Ох да ну вас, у вас походу здоровый образ жизни головного мозга
мой хирург, еврей.. резавший аппендикс говорил"диета"..но понемножку можно"
Если на тот свет хочешь, пей!
только боярышник
Маша Суменкова
если хочешь инвалидом стать или ласты склеить - пей
да у всех есть гастрит, а изжога индивидуальна. главное понять от каких напитков тебе становится хуже.. те и не пей
Лилия Маринич
Его и без них нельзя пить
Эндогенный гастрит происходит из-за нарушения функционирования или патологии развития желудочно-кишечного тракта и брюшной полости. К развитию экзогенного заболевания могут привести стрессы и экология, нерегулярное питание, безудержное употребление очень острой, соленой или горячей пищи, быстрое или плохое ее пережевывание, а также чрезмерное употребление алкоголя, курение и некоторые антибиотики.
https://vk.com/medicalcenter.health
Здесь вы найдете много интересного из области медицины
Также возможна бесплатная консультация у врача
Ну и просто очень полезный паблик