Прочее о здоровье и красоте

Как влияет радиация на человека ?

Авария на Чернобыльской АЭС.
Умерли от облучения спустя несколько недель:

Валерий Перевозченко — старший рабочий
Александр Акимов — начальник смены блока № 4;
Анатолий Баранов — старший дежурный электромонтер электрического цеха;
Вячеслав Бражник — машинист турбинного цеха;
Юрий Вершинин — машинист-обходчик турбинного цеха;
Виктор Дегтяренко — оператор ГЦН реакторного цеха № 2;
Юрий Коновал — старший дежурный электромонтер электрического цеха;
Александр Кудрявцев — старший инженер управления реактором реакторного цеха № 2;
Анатолий Кургуз — старший оператор центрального зала реакторного цеха № 2;
Александр Лелеченко — заместитель начальника электрического цеха;
Виктор Лопатюк — старший дежурный электромонтер электрического цеха;
Александр Новик — машинист-обходчик турбинного цеха;
Валерий Перевозченко — начальник смены реакторного цеха № 2;
Константин Перчук — старший машинист турбинного цеха;
Виктор Проскуряков — старший инженер-механик реакторного цеха № 2;
Анатолий Ситников — заместитель главного инженера по эксплуатации первой очереди;
Леонид Топтунов — старший инженер управления реактором реакторного цеха № 2;
Анатолий Шаповалов — старший дежурный электромонтер электрического цеха;
Владислав Слядзевский — должность неизвестна.

В промежутке 1986—1992 годов насчитывалось 600 000 ликвидаторов.
К 1992 г. приблизительно 100 000 ликвидаторов были мертвы, а 165 000 стали инвалидами.
Леся Майстренко
Лучший ответ
Александра Куркина Извените, но вы неправы, Владислав Слядзевский хоть и участвовал во всём этом но он не погибал, он живёт до сих пор!
Плохо
ПОЛЬЗИТЕЛЬНО

Бля буду !
Смотря какая дозировка. В малых дозах даже для лечения используют, например лучевая терапия при онкологии.
Очень суперски, попробуй