Прочее о здоровье и красоте
Можно ли мазать выдавленный прыщ на лице хоз. мылом? И можно ли их вообще давить?
Нет, не стоит мыло мазать. Прижгите его лучше спиртом или настойкой календулы. А вообще прыщи не стоит давить. Маску лучше делает от прыщей из Полисорба и белой глины, она быстро помогает очистить кожу от прыщей. А ещё дегтярным мылом умывайтесь, тоже неплохо помогает от прыщей.
Я бы смазала йодом, не выдавливая - от йода прыщик быстро исчезает.
Большое дави, сильнее!!! Пусть заражение будет, сдохнешь скорее. Замазывай солидолом!!!
Давить можно (если осторожно), мазать мылом - нет - в этом нет ни малейшего смысла. Если хочешь обеззаразить, то лучше сделать это при помощи йода, спирта, перекиси водорода, тройного одеколона и т. п.
НАЗВАНИЕ СРЕДСТВА - ЭТО ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ
Попробуйте начать делать маски из Полисорба, как делаю я, мне они очень нравиться, надеюсь и вам тоже.
В основном очень важно питание и гигиена, так как, это основа в этом деле, так что пересмотрите и то и другое, также рекомендую начать делать маски из Полисорба, глины и протирать ежедневно лицо настойкой календулы.
Ни того, ни другого делать не рекомендую. Уж если все-таки сделали, то намажьте эти ранку кремом Аргосульфан. Он на основе сульфатиазола серебра, обладает антибактериальным действием. И в следующий раз бейте себя по рукам, но к лицу не прикасайтесь.
Я хочу, чтобы твой прыщ вырос до таких размеров, чтобы ты нах* не смог дышать и сдох . Нежели просто сформулировать все свой вопросы и сходить к врачу (дерматологу) .
Не рекомендуется, лучше перекись
лучше вообще не давить так как содержимое старого прыща, который вы не до конца выдавили распределяется по лицу и вызывает появление новый прыщей