Прочее о здоровье и красоте

Как невольно выдавить прыщи и чёрные точки? Как небольно выдавить прыщи м чёрные точки?

из личного опыта: если сильно уж хотите давить, то 1) помытое и распареное лицо 2) помытыми руками 3) давить не ногтями, а костяшками (сгинаете пальцы) 3) давить до крови (а то можна не полностью выдавить, только воспалится) 4) выдавленые места протираете левомицетиновым спиртом, % спирта нада подбирать под тип кожи (можете обжечь кожу)
Proekti Su
Лучший ответ
Ирина Мельникова Счаз как тресну по шее - СПИРТ на рожу лица переводить!
Протирайте лицо 3% левомицетиновым спиртом 3-4 раза в день. Постепенно прыщи пройдут. Когда они пройдут, надо делать чистки и продолжать протирать лицо .Можно пойти в косметический салон, но я предпочитаю делать сама. Обычно во время банных процедур распариваю лицо. Хорошо намыленным ватным тампоном, чуть присыпанным питьевой содой круговыми движениями прохожу все лицо, не нажимая сильно. Беру другой тампон и повторяю процедуру. Хорошо все смываю и выйдя из ванной протираю лицо левомицетиновым спиртом 3%.Для сужения пор на следующий день делаю маску из взбитого яичного белка с несколькими капельками лимона на 15-20 мин. Обязательно выписать у дерматолога болтушку с серой. Протирать лицо на ночь. (не будет крупных болезненных прыщей)
Анна Германова
Елена Ковтунова Счаз как тресну по шее - СПИРТ на рожу лица переводить!
Дави на подружках - тода ТЕБЕ точняк больно не будет.
Лучше не давить! Потом будете страдать от того, что на лице останутся следы от выдавленных прыщей, похожие на шрамики. Протирайте лицо ретасолом (перед сном). Хороши ретиноевые пилинги. Они снижают активность сальных желез, поэтому количество угрей и прыщей постепенно уменьшится.