Прочее о здоровье и красоте

Медосмотр в 9 классе, девушка. Проверяют ли девственность?

Мне 14,в этом году будут проверять нас в поликлинике у уролога и гинеколога. Очень боюсь, ведь я не девственница уже. Не подумайте, в половые связи никогда не вступала, однажды порвала плеву просто пальцем, даже больно не было (маме не сказала, испугалась).
Представьте ситуацию: я вхожу в кабинет, меня спрашивает врач, веду ли половую жизнь, я отвечаю, что да. Сажусь на кресло, показываюсь. Сообщат ли родителям об этом? Или не скажут, если я попрошу? Слышала, что врачебной тайны для меня не существует, если не достигла 15. Это правда?
Или другая ситуация: отвечаю на вопрос про половую жизнь, что нет (ведь это как бы правда), будут ли проверять это? Или через прямую кишку и живот пощупают?
А также могу ли я сказать, что лишилась девственности, когда резко и без растяжки села на шпагат? Я занимаюсь танцами.
Прошу ответов на мои вопросы.
Сразу предупрежу что пойдем в обычную поликлинику.
Zein.87659
Если засовывать палец было не больно, значит девственности не лишилась. Так что можешь не бояться. А хоть бы и порвала, то все равно можно не бояться, а так сказать, что это получилось нечайно. Шпагат точно не прокатит. А вот если сказать, что один раз было очень больно, когда вытаскивала тампон, тогда точно поверят. Я слышала, что тампоном можно повредить. Для начала скажи, что половую жизнь не ведешь. А если все таки захотят посмотреть, тогда уже скажешь про тампон. Но я думаю, что не будут смотреть, а максимум что, так это пощупают пальцем через попу. По любому лучше провериться, чтобы уже точно знать. А вдруг у тебя там и правда все нормально? И даже если не нормально, все равно не имеют права сообщать.
Лилёк Хусаинчик
Лучший ответ
Конечно. И родителям на работу благодарственное письмо отправят за хорошее воспитание дочери.
Алена Куварина
Zein.87659 Написано же, что не с мальчиками шлялась, у меня вообще никогда парня не было
Еще как!
Со шпагатом не прокатит.
Скажи что в трамвае была давка.
Александра
Zein.87659 Что ещё как?
Zein.87659 Все так, объясни ЧТО ещё как?
Проясняю юридическую сторону вопроса. Любое медицинское вмешательство предполагает добровольное согласие пациента и его законного представителя (ст. 20 п. 1 ФЗ "Об основах охраны граждан в РФ"). Есть ряд исключений из этого принципа - судебно-медицинская экспертиза, заболевания представляющие опасность для окружающих и др. - но к школьному медосмотру они все отношения не имеют. Более того, полное среднее образование в РФ обязательно, то есть из школы из-за медосмотра не исключат и от занятий не отстранят. Вашими законными представителями являются родители (ст. 64 СК РФ). После достижения вами возраста 15 лет вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства и без законного представителя (ст. 54 упомянутого закона). Ваш законный представитель имеет право на получение информации о состоянии вашего здоровья, но лишь в том случае, если сам запросит информацию об этом вопросе (ст. 13). На самом деле родители - ваши законные представители и после достижения возраста 15 лет, информацию получать могут, но там вы уже имеете право на отказ от медицинского вмешательства и самостоятельно. На практике от медосмотра вы имеете полное право отказаться, сославшись на отсутствие согласия вашего законного представителя. Бумажка с подписью родителей есть? Нет? Ну, извините, до свиданья, всего доброго. Вы можете согласиться на медосмотр, но отказаться от прохождения гинеколога, опять же сославшись на отсутствие согласия вашего законного представителя. Да и с согласием родителей никто вас принуждать не будет, сейчас врачи и учителя сами бояться, статью за педофилию никто не хочет получить, сажают их в тюрьму пачками за это. Что вы-то так напуганы? Смотрю, школьники какие-то совсем пугливые и забитые стали. Я в свое время все эти медосмотры просто прогуливал за милую душу (вместе с большей частью уроков кстати) - и ничего мне не сделали, даром со мною мучились завучи, директор, инспектор и черт знает еще кто. А вы непонятно чего боитесь. Вам в будущем, во взрослой жизни, предстоит дело иметь не с такой ерундой как медосмотры, а с полицией, судами и различными надзорно-контролирующими органами, у нас в России этого еще никто не избегал. Будете тогда эти страхи насчет врачей вспоминать со смехом.
Таня Титова
У нас приходили в школу врачи, я сказала, что не дам себя проверять и всё, имеешь право отказаться, и никто силой не может тебя заставить тебя проверять, можешь истерику устроить и слезу пустить, что родителям скажешь и они полицию вызовут, это я считаю не правильно лезть кому то к детям ещё и туда! Не соглашайся чтоб тебя осматривали!!!!
Маrинkа.
Твой вопрос сугубо субъективный, от врачихи зависит. Но врятли она после осмотра пойдёт к твоим родителям и будет орать что ты ебёшся, ты правда думаешь что им не плевать? Пойди к гинекологу сама, без родителей, и всё.
Таня Майер
Zein.87659 Данные ведь передаются в школу?
Так нафуя говорить, что ты уже ведешь, если не ведешь, а сама порвалась? Скажи, что нет, будут палец в жопу сУвать) а вообще будут спрашивать, есть ли какие жалобы? Скажи, что нет, что цикл нормальный (первый день месячных запомни, в какой день последний раз начались), приставать не станут, мб и смотреть не будут.
Александра Кошка опытная какая! )))