Прочее о здоровье и красоте

Касательно скрабов и пиллингов. Подскажите кто действительно знает, на упаковках как правило пишут использовать 1-2 раза

в неделю, в то время как различные статьи на тему избавления от целлюлита скрабирование причисляют к ряду обязятельных ежедневных процедур.
Как быть?? ? Использовать скраб ежедневно или все-таки раз-два в неделю???
Анна Кадцина
используй как написано на коробочке 1-2 раза в неделю. если чаще можешь испортить себе кожу
Я знаю, что если пользоваться скрабом для лица слишком часто, то на коже могут оставаться царапинки, как маленькие шрамики. Так что не увлекайтесь ими сильно! А вместо скрабов для тела и для лица попробуйте пользоваться обыкновенной овсянкой. Просто когда принимаете душ, намажьте тело и лицо овсяными хлопьями, а потом смойте их водой.
Скраб для тела надо использовать каждый день или как пишут в инструкции. А для лица, нужно раз или два в неделю.
Анна К
Если у вас тонкая кожа и близко расположены капилляры использовать скрабы и пилинги нельзя вообще! Вы нарушите естественный защищенный от радикалов слой кожи, у вас чаще будут аллергии на средства по уходу за кожей, быстрее будет приставать загар, кожа станет чувствительной и раздражительной. Витамин С способствует упругости кожи, употребляйте его в пищу каждый день (лидеры по витамину С-черная смородина, морошка, лимон, апельсин, к сожалению в других фруктах, доступных покупателю в СНГ его мало для достижения цели). Апельсиновых долек вы должны будете съедать в сутки 2,5 киссы, ну примерно это 1 кг. Именно эта доза нужна организму каждый день, чтобы быть в норме, т. е. для поддержки настоящего состояния, для улучшения, думаю, нужно больше этой нормы съесть. Чуть-чуть меньше норма у смородины, но, к сожалению, не помню, сколько точно, приблизительно в 1,5 раза меньше. Массаж с обёртыванием для возвращенния формы, от обвислости кожи у профессиональных массажистов Вам тоже поможет. Носите утяжки по размеру, не передавливайте вены, а то вернёте себе прежние формы, а приобретёте варикоз. Ещё я обратила внимание на то, что морская вода придаёт коже упругость, думаю, можно попробовать рапу сыпать в ванну, но нужно знать соотношение соли к воде. Можно заменить рапу (раствор с морской солью) на раствор с иодированной солью. Соль сушит кожу, это плюс для Жирной кожи. Это всё,что знаю.