Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к тем у кого есть татуировки. Необходим совет.

Недавно сделал себе татуировку, и не знаю что присходит. Сначала рука сильно вопалилась, а сейчас уже ничего, но все равно болит. и сейчас я понимаю, что возможно было отторжение краски. Смотрится после такого татуировка не лучшим образом, ибо рисунок петерял свой цвет и форму, и не зажил как надо, потому у меня вопрос, что с этим делать? нужно ли снова идти к мастеру, и если да то через какое время? и можно ли как-то восстановить цвет и форму рисунка без мастера? Заранее благодарю за любой совет.
Это опасно! Как-то давно читала журнал о татушках, в общем я точно не помню, но там говорилось о воспалении, температуре, покраснении на месте тату и с глазами что-то (посмотри на свои глаза-в порядке ли?), в общем писали что иногда краска попадает в кровь (чернила или что-то там) и это может вызвать то, о чём выше написано (воспаление, температура и т. д.), иногда может привести к летальному исходу.
Ну и в дополнении там были шокирующие фотографии людей которые были больны от этого (наверно именно потому и запомнила)) -жуть.
В общем к чему я веду... К врачу было бы не плохо сходить, а к мастеру всегда успеешь.
Юлия Карташова
Лучший ответ
Назым Нурсафина Благодарю за совет) Но у врача я уже был. сказали что ничего серьезного нет...в общем ладно) посмотрим как будет. с предидущей прктически тоже самое было...но она зажила...так что и эта думаю заживет) еще раз благодарю)
Сначала к врачу обязательно сходите, возможно инфекция была занесена или аллергическая реакция на какой-то компонент краски.
Naz Y
Назым Нурсафина Благодарю за совет) но к врачу я уже ходил...и я сам уверен что это алергия, ибо не в первый раз и именно с этой краской...проблема в рисунке...
если вас беспокоит вид татуировки то идите к мастеру. а если то что рука болит то к врачу
сначала к врачу, надо установить причину боли... возможно, есть инфекция на месте тату.. .
пропить антибиотики обязательно.. .
помимо того, к мастеру, так как он несет ответственность за то, что делал... (если это в салоне) тем более, если врач докажет, что это воспаление по вине мастера идет.. .
после этого, когда будет точно известно, что аллергических реакций нет на краску, что оборудование обработано и продезинфицировано - можно сделать коррекцию... и опять же - это можно провернуть и бесплатно, как по вине мастера... так и за деньги, но в ином салоне, где гарантия будет на все сто.. .
ну и конечно, особое внимание уделить гигиене этого места, где тату... чтоб не натирало ничем и все такое...
Назым Нурсафина ясно...большое спасибо) обязательно приму к сведению...