Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте способы которые помогут убрать прыщи.
Я был у вра4а прописал лекарство уже полгода этими мазями я моюсь и так далее. Но ни4его не помогает. Все как было так и есть (О4ень прошу посоветуйте какие нибудь домашние способы благодаря которым я смогу убрать прыщи.
Прыщи подростковые?
Дарья Балуева
Мне 16 лет. Не имею понятия вра4 сказал это уже развиваеться болезнь только забыл как она называеться. Вроде бы "Акне".Прыщи у меня не большие, а их много и они под кожой но их немного видно. Имеються везде лоб, подбородок, вески, на носу иногда появляються и на щеках. Главное когда кожу трогаю 4уствую прыщики мелкие (много) Но их не видно.
Сдай анализы, что за микроб их вызывает.
Скорей всего - это стафилококк. Его очень сложно вылечить. Только под наблюдением врача.
Дарья Балуева
Фу нет. То4но не стафилококк у меня не настолько все плохо.
Купи зеленку обычную в виде фломастера. Она легко смывается. Вечерами мажь, через пару дней забудешь о прыщах своих
Дарья Балуева
Серьёзно?
1) Антибиотики
2) Ретиноиды
3) Антиандрогены
Каждый следующий пункт эффективнее предыдущего, но и имеет более серьёзные побочные эффекты. Сразу же посылай врачей, которые предлагают местные средства вместо системных.
2) Ретиноиды
3) Антиандрогены
Дарья Балуева
Он мне выписал мазь антибиотик. Помогает но не настолько 4тобы прыщи ис4езли...
гормональный фон и жкт - первое, что необходимо обследовать. и полисорб посоветую попить также, лучше всего курсом, он почистит организм, в частности кишечник, у меня после курса кожа очистилась очень заметно
Попробуйте ретасолом - это специальное средство на основе витамина А как раз для лечения проблемы акне. Надо около 2ух месяцев лицо им протирать по 2 раза в день. Нормализует работу сальных желез, кожа становится менее жирная, прыщи проходят
У меня вот вышло быстро от прыщей избавиться при помощи Полисорба, дерматолог назначил, это сорбент, а так как прыщи это признак зашлакованности организма, то сорбент как раз быстро очистил организм от шлаков, после чего прыщи быстро и сошли.
Когда такая проблема, хорошо помогает дифферин, он убирает имеющиеся прыщи и предотвращает появление новых, но надо пользоваться долго, там длительный курс. Еще обязательно надо правильный уход подобрать, лучше сетафил и конечно, если пользоваться декоративной косметикой, то только подходящей.
Нужно обратить внимание на пищу, как работает ЖКТ и на состояние нервной системы. Можно найти в магазинах гороховую муку и начать умываться, помогает и держать оуки подальше от лица
К народным домашним и им подобным способам я бы не стала прибегать. это может быть чревато для вашей кожи. Раствор Зеркалин пробовали? Вот он классный! За несколько недель использования ощутимый результат вижу!
Мне помог Зеркалин от прыщей. По-моему даже черных точек меньше стало)