Прочее о здоровье и красоте

Влияние загиба матки на беременность

Беременность 6-7 недель. Сильный загиб матки на УЗИ её даже не могли найти (нашли только вагинальным УЗИ) (не знала даже что такое у меня есть. последствия первых родов. Как это повлияет на беременность? Наши врачи молчат как партизаны: (
Ирина, добрый вечер!
Поздравляю с беременностью.
Загиб матки - часто встречающаяся анатомическая особенность, матка отклонена по отношению к шейке матки по сравнению с нормальным положением. Такая анатомическая особенность усложняет зачатие, а вот при уже случившейся беременности никак не влияет на течение беременности. При увеличении срока беременности происходит рост матки и она обычно принимает обычное положение. Не переживайте!
Трансвагинальный доступ значительно более информативен при обследовании органов малого таза, хорошо что в клинике была возможность провести УЗИ трансвагинальным доступом.
Соблюдайте рекомендации вашего гинеколога и проходите плановое обследование.
Здоровья вам и вашим близким!
Ольга Томашева
Лучший ответ
При загибе матка распрямится возможно. Как шарик при надувании. Оговорка про спайки .
Тык плод вырастет выпрямится. Главное чтобы был прикреплен внутри матки, иначе все плачевно. Особо без разницы, в каком месте. У гинекологов есть такой термин "закрепился там где положено", но по факту, рожают в любом случае.
М=
Милашка =)))))
В лучшем случае кесарить будут ..
При небольшом загибе врожденного или приобретенного характера проблем с наступлением зачатия, как правило, не бывает, если отсутствуют другие патологии.
Во время беременности матка растягивается, положение ее становится более естественным. Изменение формы и размеров может привести к исчезновению патологии после родов.
По идеи как вам выше и писали, ребенок вырастет и все распрямиться. Единственное могут быть проблемы естественными родами и возможно будет КС, но это решает врач исходя из ситуации и степени выраженности загиба http://zaberemenet-zagib-matki.ru/kak-vliyaet-zagib-matki-na-rodyi.html