Прочее о здоровье и красоте

Как бороться с черными кругами под глазами?

Мне 29 и у меня 2х летний малыш, и я бывает запариваюсь с ним если честно... 24 часа в сутки, кухня, плита, посуда, ребенок, который не даст просто прилечь на передых, еще и ночью раза 4 подымет. Вобщем выгляжу убитой. Но больше всего меня напрягают именно темные круги вокруг глаз. Я недавно вышла на работу, и хочется быть красивой. Сразу оговорюсь, что я не сторонник тоналок и мазилок (!) Для меня важно устранить, а не замазать.
Может есть некий супер крем, или витамины, маска или еще что то???
Отдохнуть и наполниться силами мне понятно, что ни кто не даст.
судя по фото -у вас анемия . надо сдать кровь на общий анализ. попринимайте вит В 12 пару месяцев. на глаза положите натертые огурцы. они высветлят кожу. кроме того ребенок в 2 года должен спать 12 часов подряд иоько перед утром часа в 4-4:30 попросить бутылку жидкой каши. ( да-да-да! в этом возрасте ему еще положено!) для этого нужно не пропустить время засяпания: примерно в 7 часов вечера большинство детей мира уже готовы уснуть. . то есть надо уменьшить свет, перейти на тихие игры, ужин, ванночку и в кровать в 7 часов вечера. режим дня соблюдать неукоснительно. тогда и вам не придется не спасть ночами. я консультант на станции матери и ребенка в министерстве здравохранение израиля. сегодня на пенсии. если будут еще опросы - пишите. я отвечу.
Влада Соколенко
Лучший ответ
Елена Пахоменко Отличный ответ. Могу лишь дополнить, что витамин В12 обычно это уколы, но можно принимать его и в в комплексе с другими витаминами в виде таблеток, например препарат неуробекс + сорбифер нурулес (железо). Но это при подтверждённой анемии!!!
Ольга Гребенник Спасибо большое! Я недавно проходила комиссию на работу, и анализы все хорошие, гемоглобин 145, сахар 5,0. А ванночку перед сном ребенку это прям обязательно? - мне только ее не хватает для полного счастья еще и каждый день, я тогда точно повешусь. Спать он у меня в 21 ложится, просыпается в 7. Но ночью его прям кидает по всей кровати. Спит отдельно, но кровать ходуном ходит. И я тут же просыпаюсь естественно. Укрою, не успею до дивана доползти, он тут же раскроется весь. Ест плохо, не заставить.
Мажьте кокосовьiм маслом, но сначала проверьте его на аллергичную реакцию на запястье.
Ирина Хозей
Ребенок подрастет и все наладится. Разобраться - почему малыш плохо спит по ночам. Может кровать в неудобном месте, жарко в комнате, голодный ли?
это всё от недосыпания, у меня такая же проблема
***** *********
1. Хроническое недосыпание – постоянного ночного сна продолжительностью 4-5 часов недостаточно для полноценного отдыха и восстановления сил.

2. Несбалансированный рацион питания – неполноценное меню негативно отражается на состоянии внутренних органов и вызывает появление темных кругов под глазами.

3. Вредные привычки – злоупотребление алкоголем и табаком разрушительно действует на весь организм.

4. Стрессы – высокий темп жизни в сочетании с нервными перегрузками вызывает сильную утомляемость и образует пятна.

5. Работа за компьютером – длительное сидение перед монитором приводит к разрыву слезной пленки и воспаленным глазам.
Sonua Tihonova
Со временем пройдет.